Пустят ли в самолет?

Добрый день. Собираюсь слетать в гости, знаю про запрет перевозки жидкостей об. более 100мл. ислодя из этого вопрос, кто-то провозил сладкую пасту типа НУТЕЛЛА ?

Зависит от бдительности проверяющих. Могут посчитать жидкостью, а могут и нет. Два выхода:

Если не жалко, берите на свой страх и риск. Если завернут, выкинете в мусорку.
Если очень хочется перевезти, сдавайте сумку в багаж. Неважно, какого она размера.

На контроле урна есть, воспользуетесь

В багаже везите - и проблем не будет. Ограничение 100 мл касается только ручной клади.

да оставьте её дома! Это не продукт первой необходимости.

И нахрена тащить такое дерьмо в салон?