при выборочной загрузке запускается лишь выбранная тобой часть программ и служб, включённых в автозагрузку. при обычной -- всё, что прописано в соответствующих пунктах системы.
KPbICMAH
а обычная чем-то мешает? если всё работает нормально, ставь обычную. если есть какие-то проблемы с запуском, выбирай выборочную и отключай ненужные службы/программы.
Выборочная установка обычно позволяет отказаться от ненужных программ, которые по умолчанию устанавливаются, например разные бары, поиск-панели и назначают себя в автозагрузку.