не пора ли отменить компоты (иногда чаи) после приёма детьми обеда ?

Людмила Дели Ученик (138), на голосовании 8 лет назад
Уже неоднократно доказано диетологами, что питьё жидкости после приёма пищи очень не полезно
Голосование за лучший ответ
Мистер Трололун Профи (792) 8 лет назад
А если сухомятку ешь, подавиться чтоли? Ну а так да, слюной сглотнуть достаточно
Людмила ДелиУченик (138) 8 лет назад
Можно перед обедом выпить 40 - 50 гр кисленького сока или просто воды. Кроме того, ребёнок ест 150-250 гр первого блюда. Потом после компота в желудке образуется смесь углеводов, жиров, белков, а для расщепления их требуются разные кислотные или щелочные среды. Получается они нейтрализуют друг друга и потому задерживаются долго в желудке и кишечнике. А это не есть хорошо.
Мистер Трололун Профи (792) Да знаю я, читал сто раз. Я удивлен, почему до сих пор советская столовская кухня еще не отменена в детсадах.
яПросветленный (24337) 8 лет назад
А еще мясо и овощи тоже требуют разных сред. Давайте и мясом кормить не будем.
Валентина Ковалёва Знаток (257) 8 лет назад
Не пора) Все хотят пить
Мистер ТрололунПрофи (792) 8 лет назад
Вот хорошая мамочка, наверно...
Валентина Ковалёва Знаток (257) можно пить ДО приёма пищи, а можно и не пить. Право выбора, всё такое
Светлана Ковалева Мудрец (11210) 8 лет назад
вам категорически противопоказан сладкий компот, можете спросить у своего диетолога. А дети пусть пьют, им расти надо.
Валерий Искусственный Интеллект (201007) 8 лет назад
Если всерьез принимать все рекомендации разных диетологов, то вообще не понять, чем питаться или детей кормить. Кто за вегетарианство, кто считает, что без мяса хана, кто за раздельное питание и т. д. Однако от старой проверенной системы еще никто не помер.
Светлана Владимировна Мыслитель (6165) 8 лет назад
Все детские сады утверждают свое 10-дневное или 20-дневное меню в Санэпиднадзоре. Разрабатывают его по определенным рекомендациям этого же органа, чтобы дневное питание было сбалансировано по всем параметрам. По нему и работают. Как только придет приказ от Министерства, тогда питье в обед и отменят.
Кстати: процентов пятьдесят детей в обед сначала выпивают сок или компот, и только потом начинают есть суп и второе.
Александр Искусственный Интеллект (299078) 8 лет назад
вы гоните
и "доказать" можно любой абсурд.
Марина.РУ Мастер (1576) 8 лет назад
нет. Многие дети привыкли дома запивать пищу, если они не попьют в садике, то и есть не будут.