Как понять, я отражаю или проецирую?

Wolf-Ramium Rose ® Гений (67087), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Shamanka Мастер (1796) 16 лет назад
Когда человек отражает (рефлексирует) , то, чаще всего, его страшно раздражает некое качество в другом человеке - жадность, агрессивность, склонность к злословию, непорядочность... При этом это качество не осознается в самом себе и активно и с возмущением отвергается.
Проекция - это когда человек проецирует, т. е. переносит во внешний мир (т. е. на окружающих людей) собственные мысли, чувства, склонности. - он неуверен в себе, вы пользуетесь другими людьми.. .
В общем-то рефлексия и проекция похожи.
Остальные ответы
Challenger in space Просветленный (23986) 16 лет назад
Отражаешь - в никуда... Проэцируешь - в заданную точку..
Forger Мудрец (16326) 16 лет назад
проецировать значит создавать вовне, а отражать - лишь копировать уже созданное.