Подхватил вирус, который замедляет скорость интернета

nikoniko2027 Профи (954), на голосовании 8 лет назад
Ребят! Нуждаюсь в скорой помощи. Проблема такая. Впервые в жизни решил скачать пиратскую программу (ВСЕГДА покупал одни лицензии). А программа эта - Sony Vegas Pro 13. Ну в общем скачал ее, установил. Сначала было все нормально, но потом интернет жутко стал тормозить и его скорость упала на 98 мбит сек. Начал грешить на вирусы, но мой антивирусник не находит вирусов. Проблема с роутером и провайдером нет, только вот на компьютере. Прошу помощи! Пожалуйста, дайте нормальное решение, а не обзывательства !
Голосование за лучший ответ
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123376) 8 лет назад
Помочь чем конкретно? Силой мысли заставить тебя найти и скачать антималварник и антивирус, один за другим запустить их? Ну извини, телепаты в отпуске!

Уж прости, но слова "мой антивирусник не находит вирусов" ничего, кроме громкого ржания не вызывают.

Вот в принципе детей богатеев периодически нужно пороть и на год -другой заставлять бомжевать, как их ровестники без круглых папочек и тощих мамочек...
nikoniko2027Профи (954) 8 лет назад
Дело в том что они как раз и не видят (StopZilla и прочие)
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123376) И что? В недотыкомке "виндусь" так называемый "антивирус" не видит малвари, считая её законно установленным программным обеспечением? Оxyeть какая такая неожиданность! Ты вчерась компьютер увидимши аль завчерась?
Бублик Оракул (61250) 8 лет назад
первично отключить ненужные службы этой же Вегас и хвостики от 3 лиц как тулбары и прочее, чистить кэш браузера и не запускать одновременно несколько задач или прог
Aden 22 Искусственный Интеллект (118486) 8 лет назад
Сначала проверь в браузере не установились ли какие левые расширения и удали их. . если левых нет и AdBlock не помогает то

AdwCleaner - бесплатная утилита, которая ищет на компьютере adware, тулбары, потенциально нежелательные программы и надстройки типа hijacker (меняющие домашнюю страницу в браузере)
http://issson.ru/load/oficialnye_sajty/adwcleaner_skachat_s_ofsajta/17-1-0-11979
Malwarebytes Anti-Malware (MBAM) предназначена для быстрого сканирования системы в поисках различных видов вредоносного ПО и лечения самых сложных заражений
http://issson.ru/load/bezopasnost/malwarebytes_anti_malware_v_2_2_0_build_1024_premium/2-1-0-18476
Hitman Pro – мощный cканер для выявления различных вредоносных программ
http://issson.ru/load/bezopasnost/hitman_pro_3_7_14_build_265_124_x32_x64/2-1-0-21859
HijackThis сканирует критические области реестра и выводит полный список найденных ключей, некоторые из которых могут принадлежать вредоносным программам и вирусам
http://issson.ru/load/oficialnye_sajty/hijackthis_skachat_s_ofsajta/17-1-0-644
FixerBro - Программа для проверки и восстановления ярлыков браузеров
http://issson.ru/load/oficialnye_sajty/fixerbro_ofsajt/17-1-0-13114

Как запретить установку нежелательных программ
http://issson.ru/forum/9-139-1
https://youtu.be/RJd0JHscv2Q
taurus1967 Искусственный Интеллект (552860) 8 лет назад
?
Autorun Organizer продвинутый менеджер автозагрузки для Windows, с его помощью можно наглядно оценить время загрузки системы, отключить ненужные программы, а также выстроить очередь для оптимизации процесса загрузки программ при старте системы.

Отключенные записи проверяются программой на предмет их повторного появления и автоматически отключаются при повторном включении. При создании очереди автозагрузки можно последовательно запускать важные программы в самом начале, а менее важные в конце очереди. Это позволит быстрее приступать к работе с системой. С помощью диаграммы, которая показывает время загрузки системы в разное время, можно наглядно увидеть разницу, которая получается в результате проделанных манипуляций.

Особенности программы:
• Ускоряет загрузку и общую производительность ОС Windows
• Включение и выключение автозапуска элементов
• Удаляет элементы автозапуска
• Автоматически контролирует неверные записи
• Приостанавливает работу программ (не доступен в Windows XP)
• Показывает визуально время загрузки Windows
• Быстрый поиск
• Автоматически обнаруживает ошибочные записи
Алексей Иванов Знаток (261) 8 лет назад
Схема чистки компьютера или ноутбука от вирусов, от рекламы в браузерах
remcomhelp.ru/category/kak-udalit-virusy