Помогите решить уравнение

Дмитрий Знаток (414), на голосовании 7 лет назад
Объясните как решать подобные уравнения . Меня интересует 114 (1)
Голосование за лучший ответ
Лира Мудрец (12849) 7 лет назад
Определим ОДЗ - знаменатель дроби не равен нулю. Выпишите сами те нужные значения х.
Дробь равна нулю, если равен нулю ее числитель. Найдите по формуле Виетта корни квадратного уравнения и посмотрите, не попадают ли они вне ОДЗ. Попробуйте решить сами.
ДмитрийЗнаток (414) 7 лет назад
На словах хрен поймешь