Каким должен быть фундамент на строительство?

b@nker Ученик (114), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу построить сарай из пеноблока, размеры по стенам: 5,5 метра на 4 метра, высота 2,5 метра. Какой должен быть фундамент? Глубина, высота и толщина??? Ещё буду строить пристрой к дому, две стены по 5 метров, длинна 13,5 метров, высота от 3-х метров и уклон до 2,5 метра, вопрос тот же, какой фундамент должен быть, глубина, высота, толщина. Планируется ленточный фундамент. За ранее спасибо. Всем удачи.
Лучший ответ
Жень Просветленный (43659) 7 лет назад
Все зависит какая почва у вас. Если нормальная с глиной то обычно 50-70 см. Если каменистая и того меньше. Ширина чуть шире на 5 см от толщины стены. Можно и больше. Ничего страшного если и ровно со стеной.
Выше или ниже от земли то на усмотрение ваше. Если паводки бывают то лучше повыше пол от земли внешней.
Остальные ответы
Красавица южная Искусственный Интеллект (202924) 7 лет назад
Ленточного достаточно будет
Михаил ПодволоцкийГуру (2881) 7 лет назад
Он провалится в торфе уже весной.
Красавица южная Искусственный Интеллект (202924) Где сказано про торф? Или это ваши фантазии?