Полис ОСАГО до апреля 17 года машину продал купил другую передается ли на новую машину оставшееся время деньги учитывают

получай бабки за полис и страхуй по новой

Нэт.

Если смена владельца - то нет - неси в страховую копию ПТС с отметкой о снятии с учета - тебе вернут остаток по страховой премии .. а новый владелец должен застраховать по новой ...и полис тоже захвати - без полиса (оригинала) договор не расторгнут

Вы же не на машину полис оформляете, а страхуете свою гражданскую ответственность. Идите в ту же страховую, они выдадут полис с другой вписанной машиной