Место рождения в паспорте РФ

olegivanov Знаток (367), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте, получил внутренний паспорт РФ, написали место рождения ГОР. ТИРАСПОЛЬ, РЕСПУБЛИКА МОЛДОВА, однако в свидетельстве о рождении написано Место рождения г. Тирасполь (без указания страны), как быть? нужно ли менять паспорт? и как мне указывать место рождения в загранпаспорте?
Лучший ответ
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 7 лет назад
Приднестровская Республика ни кем не признана - так что для РФ ты родился в Молдове г. Тирасполь в анкете на загран указывай как в паспорте внутреннем РФ написано ..
olegivanovЗнаток (367) 7 лет назад
Из закона :
В отношении граждан, родившихся за пределами территории Российской Федерации, записи в реквизите "Место рождения" производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении и паспорте, подлежащем замене. В случае разночтений записей, произведенных в свидетельстве о рождении и паспорте, подлежащем замене, в оформляемом паспорте записи в реквизите "Место рождения" производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении.

В свидетельстве о рождении ни слова про страну, а в паспорте должно быть полностью как в свидетельстве о рождении, вот в чем вопрос.
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) у тебя во внутреннем паспорте записано что - ?ну в свидетельстве о рождении не полная информация - два слова ...пиши полную - четыре слова ...город Москва и в Америке есть -- напишиш без страны - могут придраться и будешь по новой оформлять ..
Остальные ответы
Наталия Просветленный (33777) 7 лет назад
Все правильно в паспорте у Вас написано. Свидетельство, вероятно, выдано в самой Молдове, и в нем не требуется уточнять в какой стране находится Тирасполь.
В загранпаспорте, согласно административному регламенту, в" реквизите "Место рождения" указывается на русском языке наименование государства, республики, края, области, города (в соответствии с записью во внутреннем паспорте), где родился заявитель. В дублирующей части реквизита через знак "/" указывается государство, в котором родился заявитель, или его аббревиатура буквами латинского алфавита.
В отношении заявителей, родившихся на территории бывшего СССР (до 6 февраля 1992 г.), указывается наименование бывшей союзной республики, автономной республики, края, области, где родился заявитель, либо наименование республиканского, краевого или областного центра, а в дублирующей части указывается аббревиатура СССР буквами латинского алфавита "USSR".
Например, МОЛДАВСКАЯ ССР/USSR, ТАТАРСКАЯ АССР/USSR, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ/USSR, СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ/USSR, МОСКВА/USSR."