Ремонт и обслуживание авто

Какое масло лить в VW Polo sedan 2011 года?

Какое масло лить в VW Polo sedan 2011 года? Пробег 112т. км.
Производитель рекомендует Castrol 5w40.
Авто приобрел недавно. Сервисная книжка и мануал по эксплуатации отсутствуют.
Начитался статей и форумов, и теперь не могу выбрать. В голове только зольности и производители.
Авто первый так что не судите строго за такой вопрос.

Дополнен

Двигатель cfn 231318

Работаю в автосалоне фольксваген уже давно, на поло седаны предлагаются два варианта клиентам первое которое тебе рекомендовали второе оригинальное ваговское тоже 5w40 но оно соответственно дороже но не на много.

Масло льют по допуску а не по марке !

Long Life III

G 052 195 0000M4

G 052 195 0000M2
М2 и М4 отличается объемом канистры 1 и 5 литров

Шелл Хеликс Ультра 5w40 - причём именно ультра лей ) очень хорошее синтетическое масло! Не покупай кастролы всякие и прочее...

Лей Шелл хеликс ультра 5-40 и не ошибешься - золотая середина. Цена/качество.
Если подешевле - Лукойл армотек 5-40.
Если подороже Равенол VST 5-40.
Совсем будет неплохо, и относительно доступно Шел хеликс ультра 0-40, либо Лукойл полартек 0-40 - в круглый год.