8 лет назад
от

Цветоводы! Это мутация растения (см фото фикуса) или другая причина?

Мелколистный вид фикуса начал "выдавать" крупные листья.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это не мутация, это отдельное растение.

Подкормили, пересадили, больше света дали - вот получите, ему лучше стало. чнем было прежде, от того и листья растит новые крупнее.
А может извели вредителя.

Нормальное явление. У меня мелкий спатифиллум превратился в крупнолистный. Никто не верит)))

Это изменение условий, возможно, кормили удобрением

я думаю, что растению темно, и, чтобы "поймать" свет, растение увеличивает листья