Help! Проблема с подключением роутера Asus RT-N12

Роутер подключала по инструкции, предотставленной провайдером и инструкции от Asus. Подключение производилось посредством DHCP, "Получать адреса автоматически". Столкнулась с такой проблемой - интернет не работает, пишет: "Сетевой кабель не подключен". Перепроверила все возможные варианты сбоя. Кабель от интернет-провайдера подключен правильно - в разъём Wan, пачкорд как положено - к ноуту и в разъём LAN. Кабель инета рабочий, с ноута в интернет выходит отлично. Но роутер по какой-то причине его то-ли не видит, то-ли ещё что-то (лампа не горит, но медленно мигает). Сбрасывала настройки роутера посредством Reset, перепрошила до последней версии и всё равно та же проблема - СЕТЕВОЙ КАБЕЛЬ НЕ ПОДКЛЮЧЕН.
Товарищи, в чём может быть проблема и как с этим бороться?
В тех-поддержку сети звонила, там сказали, что с их стороны они ничего сделать не могут, что ошибка странная.
Целый день ломала голову, в чём может быть бяда, но всё бестолку.
Выручайте!

Проблема в оборудовании провайдера. Звони им пусть ищут неисправность.

А напрямую в комп если кабель вставить, какая реакция сетевухи компа?

шлюз пробей