кто такой шнырь на тюрьме?

лена иванова Ученик (122), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Cнежок Искусственный Интеллект (106376) 8 лет назад
Шестёрка или шнырь - выполняющий на зоне поручения пахана (вора в законе)...
Остальные ответы
¶KAISAKA ZMEEVA¶ Искусственный Интеллект (113168) 8 лет назад
универсальный зольдадт., сааавсем ваенный
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107682) 8 лет назад
В названии ответ - вечно шныряет. Весь день всякие поручения выполняет. Тяготеет к блатным, но уважения у них не вызывает и статус ниже среднего арестанта, мужика имеет.
Сержик Профи (560) 8 лет назад
Шнырь

Значение слова шнырь в зоне — это пользоприносящий в тюремно-лагерной жизни.
В лагере есть иерархические ступени, где шнырь находится на самой нижней ее ступени, разумеется, если не считать опущенных. Кого называют шнырями в лагере?
Кто такой шнырь:
Дневальный (полотер).
Чайханщик.
Повар (баландер).
Санитар.
Библиотекарь.
Завхоз.
Банщик.
Парикмахер.
Подробно http://urkagan.ru/шнырь/
Дмитрий ИвановУченик (101) 8 лет назад
В некоторых ты не прав, а ты сам то был там
~$€$¤ЖеКа¤$€$~ Знаток (252) 7 лет назад
Шнырь - Это Собачка смотрящего на зоне