Долги и сроки взыскания

Екатерина Екатерина Знаток (295), на голосовании 7 лет назад
Если брали в долг (физич. лицо) под расписку, есть ли какой то срок для подачи в суд, при условии что долг до конца не выплачен? По юр. лицам - долг за компанией, по истечении срока договора, есть ли срок для подачи в суд для взыскания задолженности?
Голосование за лучший ответ
Александр Собянин Профи (795) 7 лет назад
про деньги можешь сразу забыть их обратно уже не получите. вот вам пример реальный https://otvet.mail.ru/question/193827842
Екатерина ЕкатеринаЗнаток (295) 7 лет назад
а по юр лицам также?
Серый Искусственный Интеллект (223742) 7 лет назад
Если по расписке (договору) срок возврата уже истёк, то через суд и взыскивайте то, что не отдано. Можете % за пользование деньгами взыскать, ст. 395 ГК РФ.