Карбюратор Ваз 2109

Никита Сидоров Ученик (213), на голосовании 7 лет назад
Помогите по поводу карбюратора, купил машину, жалоба была на плохой разгон, машину дергало при начале движении. Разобрал карбюратор, там слоник (обе трубки) согнут в первую камеру. Решил разогнуть, собрал все. Получилось так, что второй хобот постоянно льет как и первый. Тоесть газ по середине и он льет а вторая камера открывается только когда газ в пол. Получается пока камера закрыта он льет, подумал будет детон или еще хуже гидро удар. Сделал обратно в первую. теперь жалуюсь на большой расход топлива. Менять слоник? Я правильно понимаю он при нажатии в пол только должен из второй трубки лить?
Голосование за лучший ответ
BOBAH Просветленный (41538) 7 лет назад
это насос ускоритель, меняйте мембрану на его приводе
Никита СидоровУченик (213) 7 лет назад
Тоесть из-за этого льет во все трубки одинакого?
Банкнота 2 лита 1993 года - Литва - в хорошем состоянии пресс - стоит 300 - 400 рублей ---------из оборота изъята 1 марта 2007 года ,,,
Никита СидоровУченик (213) 7 лет назад
Тоесть из-за этого льет во все трубки одинакого?
Никита СидоровУченик (213) 7 лет назад
Тоесть из-за этого льет во все трубки одинакого?
BOBAH Просветленный (41538) да, и только в 1 камеру, обычно производительность привода уменьшается и не хватает бензина при резком нажатии на педаль
kenguru kengur Гуру (3511) 7 лет назад
рем комплект стоит копейки купи и поменя, но лучше всего найди карбюраторщика и отдай на переборку (он на стенде выставит и дергаться не будет и расход маленький а то что два в одну были направлены это нормально (можешь как вариант завальцевать второй и будет один лить только
Никита СидоровУченик (213) 7 лет назад
Ну почему второй вместе с первым льет?
Никита СидоровУченик (213) 7 лет назад
Ну почему второй вместе с первым льет?
Никита СидоровУченик (213) 7 лет назад
Ну почему второй вместе с первым льет?
kenguru kengur Гуру (3511) потому что у них один вход . возьми например две соломинки вставь в рот и дунь, из обоих пойдет воздух?
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (368124) 7 лет назад
наиля порошина есть ролик. почему не надо делать в одну
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587188) 7 лет назад
он и должен ссать из двух хоботов!
пока дроссель второй камеры закрыт бензин идет на возврат
это при разделенных хоботов
если хоботы выведены в 1 камеру-они тоже ссут вместе
Aleksandr Искусственный Интеллект (154915) 7 лет назад
Это неисправность засор главной дозирующей системы, промывается чень тяжело на этом карбюраторе. Зато засоряется в момент. Всякие шаманства над распылителем ускорительного насоса, приоткручивание клапана ХХ - это меры сокрытия симптомов, а не ремонт. Потому расход, дергается.
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228653) 7 лет назад
всегда загибал в одну камеру, там авто бодрее разгоняется, еще стот это сделать так, чтобы писюны ссали в центр и струи не попадали на стенки.
ссать должен только при нажатии на газ.
ЗЫ как писалось выше, купи ремкомплект за 150 рублей и вэдэшку и за 100, все продуй, промой, отрегулируй полавок и когда все соберешь и поставишь, то топливный болт, постарайся поймать "горку".