как называется печенье, обычно белого цвета, очень легкое и крошится сильно

Елена Телина Знаток (367), закрыт 3 года назад
не безе и не вроде того
ни как не могу найти рецепт и названия не знаю
Дополнен 7 лет назад
скорее из белка оно, хрустит, и крошится
Лучший ответ
Юрист Юрист Оракул (91492) 7 лет назад
из чего? из крахмала?
Елена ТелинаЗнаток (367) 7 лет назад
я не знаю из чего оно, может быть белок еще скорее всего, если смять в крошку все разомнется, невесомое практически)
Юрист Юрист Оракул (91492) если из белков - безе, из крахмала - нет специального названия
Остальные ответы
Я Умница Искусственный Интеллект (260886) 7 лет назад
это печенье скорее всего - сахарное. ну или дамские пальчики или савоярди
Елена ТелинаЗнаток (367) 7 лет назад
не не
Я Умница Искусственный Интеллект (260886) из белого - песочное рассыпчатое, шакер-чурек вроде белый, но не сказала бы, что легкий.
Valamir Просветленный (29916) 7 лет назад
безе. Другие как то не похожи.
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (202796) 7 лет назад
это безе/меренги (если из белка)
Елена ТелинаЗнаток (367) 7 лет назад
безе наверное мягкое более, я не знаю из чего оно, видом может и похоже но оно крошится, хрустящее, почти невесомое))
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (202796) безе не мягкое, а именно сухое и крошится
Ленок Оракул (54326) 7 лет назад
Если продолговатое, то скорее всего, савоярди.