Помогите! Из первой группы выпишите словосочетания с причастием, а из второй - с именем прилагательным.

дима дима Ученик (34), закрыт 7 лет назад
1. Горящая бумага-горячая батарея, негасимый свет- негаснущий огонь, выкрашенный пол- некрашеная скамья, путаное доказательство- запутанное дело, начинающий писатель - начинающий концерт артист, ведущий специалист - ведущий группу экскурсовод.
2. Жгущий руки котелок - жгучий мороз, горящая постройка - горячая пора, под лежачий камень - лежащий на клумбе камень, сидячее положение - сидящий за партой ученик, висячий замок - висящий плод, летающий аппарат -летучая мышь, пересоленный винегрет - солёный бульон.
Лучший ответ
㋛Я★ПрОсТо★ХоРоШиЙ★чЕлОвЕк㋛ Гений (54254) 7 лет назад
Добрый день!
1. Горящая бумага, негаснущий огонь, выкрашенный пол, запутанное дело, начинающий концерт артист, ведущий группу экскурсовод.
2. Жгучий мороз, горячая пора, под лежачий камень, сидячее положение, висячий замок, летучая мышь, солёный бульон.
Источник: Как-то так...