Что такое RAP? И чем он отличается или связан с HIP-HOP?

Павел Пархоменко Профи (697), закрыт 16 лет назад
только давайте серьезно без всяких приколов, кто сможет дать на этот вопрос полноценный ответ.
Лучший ответ
CKG Мастер (1931) 16 лет назад
Рэп (англ. rap, rapping) — ритмичный речитатив, обычно читающийся под музыку с тяжёлым битом. Исполнитель рэпа называется рэпером.

Рэп - один из основных элементов стиля хип-хоп-музыки; часто используется как синоним понятия Хип-хоп. Однако рэп используется не только в хип-хоп музыке, но и в других жанрах. Многие исполнители drum and bass используют рэп. В рок-музыке он встречается в таких жанрах, как рэпкор и нью-метал. В составах таких групп, как Linkin Park и Limp Bizkit есть исполнители речитатива. Поп-музыканты и исполнители современного RnB также нередко используют рэп в своих композициях.
Слово «рэп» произошло от английского rap — стук, удар (намек на ритмичность рэпа) . To rap также означает «говорить» , «разговаривать» .

Позднее возникли ошибочные теории-бэкронимы, по которым слово рэп — якобы аббревиатура. Назывались расшифровки типа «Rhythm and Poetry» (Ритм и Поэзия) , «Rhytmic African Poetry» (Ритмическая африканская поэзия) , или «Radical ameriсan Poetry» (Радикальная американская поэзия) , итп.
Впервые рэп появился в 1970-х годах среди афроамериканцев района Бронкс, куда его «экспортировали» приезжие ямайские ди-джеи. Читали рэп изначально не в коммерческих целях, а ради удовольствия и делали это поначалу также ди-джеи. Это были незамысловатые рифмованные куплеты, обращённые к аудитории. Исполнение рифмованных речёвок прямо на улицах по сей день остается традицией чернокожих кварталов. Кроме того, устраивались т. н. «батлы» — словесные поединки, в которых два рэпера переругивались, сохраняя рифму и ритм.

Жанр и культура хип-хоп, основной частью которого является рэп, достиг пика популярности в 1990-х годах. Также рэп оказал серьезное влияние на R’n’B-музыку.
ПадонокНахНе*бМастер (1729) 16 лет назад
источник забыл указать=))))
ПадонокНахНе*б Мастер (1729) * откуда спер эти определения
Остальные ответы
InkogniTo Гуру (3533) 16 лет назад
Реп слушают только реальные бодрые пацанчики, а хип хоп унылое говно!
*SaRabi* Гуру (3912) 16 лет назад
реп читают парни которые сами себе пробивают дорогу, а хип хоп их папочки помогают)))
Katrin K Профи (869) 16 лет назад
хип-хоп - это направление в культуре, в него входят рэп, R'nB, брейкданс, соответсвующий внешний вид и стиль жизни. Рэп - это музыка. а Хип-Хоп- шире понятие