Что такое "крытая" тюрьма? Слышала, что "Кресты" (СПБ) являются "крытой" тюрьмой. Так ли это?

настя иванова Ученик (97), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (230330) 8 лет назад
Крытая (т, с) — ИТУ тюремного типа для осужденных за тяжкие преступления или направленных в тюрьму по постановлению суда из ИТК за систематические нарушения режима содержания. В России всего 15 крытых. В интернете много про эти заведения написано.