Чем отличается панк-рок от поп панка?

Vadim Stydenko Знаток (402), закрыт 8 лет назад
Сам я фанат панк-рок группы zebrahead и недавно послушал поп панк (All time low) разницы не увидел, может вы чего расскажите о разнице между этими жанрами?
Лучший ответ
Петр Умасов Гуру (4873) 8 лет назад
Поп-панк более мелодичный (сравните, например, Green Day с The Ramones - у последних на мелодии почти не обращают внимание, только энергетика.
Остальные ответы
Алексей Кравцов Мудрец (13090) 8 лет назад
The Exploited - панк рок, жесткий, провокационный, sum 41 - поп-панк, энергичный, мелодичный
пикачу g Знаток (250) 8 лет назад
Панк противопоставляет себя мейнстриму, это антимузыка, а поп-панк - это коммерческий мейнстрим.
Rötten Tö The Cöre Просветленный (23506) 7 лет назад
Ramones это олд-скул поп-панк, без особого протеста, но с хорошими текстами и музыкой. Панк-рок - музыка жёсткая, нарочито примитивная, с текстами о политике либо об ужастиках (хоррор панк), также о всякой аморальщине (GBH, GG Allin). Поп-панк нынешний же это просто находка хитрожопых бибероподобных существ, чтобы названием школоту привлечь. Пример - все последователи Green Day. Zebrahead вообще альтернатива. Хотя некоторые панки играют и мелодичную музыку (Сock Sparrer).