Пропал звук сигнала на COROLLA RUMION

Роман Baiker Ученик (138), закрыт 7 лет назад
У меня COROLLA RUMION на днях пропал звук сигнала, т. е. давиш на руле кнопку, а звука сигнала нету. Проверил клакосны (их два) от аккумулятора на прямую, работают. Предохранители целые, контакты зачистил. Предохранитель стоит на реле, которое при нажатии на кнопку на руле срабатывает, есть щелкающий звук переключения. Посмотрел подводные провода к реле - два для работы самой реле и один масса для подачи напряжения на клаксоны. Прозвонил их на тестере, так вот тот что должен передавать напряжение на клаксоны молчит. Самое интересное при проверке клаксонов по очереди отключал их, по одному они работали и не дребезжали. Но стоило подключить их два сразу как раньше было, они издавали звук сигнала около секунды, после чего звук опять пропадал и они молчали. Сложилось впечатление что не хватало напряжения для двоих гудков, но раньше то работало все нормально. Потом и один перестал работать. Думаю что где то контак на подводящем кабеле закис или припекся. Но он уходи от реле с предохранителем в косу и дальше куда то под приборную панель. Вопрос, возможно ли что просто контакт закис, или кроме реле в цепи на клаксоны есть другой прибор или оборудование которое дает сбой? Может кто с такой бедой встречался подскажите если знаете!!!! И большая просьба пустых советов и вопросов ни о чем не писать. Большая просьба отозваться действительно ЗНАТОКУ!!!!
Заранее спасибо,
если надо будет задавайте наводящие вопросы...
Лучший ответ
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364985) 7 лет назад
вот этот "где-то контактик" и надо искать, пройдись по цепочке от реле до сигнала и померь напряжение, массу на сигналах проверь
Роман BaikerУченик (138) 7 лет назад
спасибо ваш совет очень помог, нашел таки обрыв в цепи от реле к клаксонам, там провод провисал и от вибрации отломился, но в обмотке было не видно. В итоге починил и все заработало.
Остальные ответы
керк тин Знаток (312) 7 лет назад
шлейф лента под рулем
МишаОракул (95086) 7 лет назад
Ты думаешь он знает что это такое?
Роман BaikerУченик (138) 7 лет назад
Была такая же проблема или просто из практики???
керк тин Знаток (312) просто электрик по Японским авто