Существует ли вино из одуванчиков?

Наталья Садковская Знаток (281), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Как из книги Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков"
Лучший ответ
Марина Овчаренко Высший разум (240355) 7 лет назад
Рецепт от Рея Бредбери.
Сперва тонкой струйкой, потом все щедрее, обильнее побежал по желобу в глиняные кувшины сок прекрасного жаркого месяца; ему дали перебродить, сняли пену и разлили в чистые бутылки из-под кетчупа - и они выстроились рядами на полках, поблескивая в сумраке погреба."
Рецепт из интернета:
Три литра (кг) цветков, оторванных от цветоложа, заваривают литром кипятка, настаивают 2 - 3 дня. Настой сливают, добавляют воды до 1 л, подогревают, растворяют в нем 1,25 кг сахара, добавляют сок одного лимона и одного апельсина, можно и цедру, винные дрожжи, горсть изюма.
Три дня масса будет бродить, посуду закрыть полотном или марлей. Затем жидкость перелить трубочкой в бутыль, закрыть бродильной пробкой. После окончания брожения разлить вино в бутылки и выдержать 3 - 6 месяцев для созревания.
Рецепт кулинара-любителя:
Я делаю уже несколько лет в 3 больших бутылях на 25 литров. Та-а-акое суперское вино получается, а если выдержка года 2 то за уши не оторвать друзей, а винных дрожжей у меня нет, так я погрязней изюм кладу в бутыль, но потом обязательно из бутыли уберу, а то появляется плесень. Советую сделать, ведь, сырье бесплатное, а винцо реальное.
Остальные ответы
=АннА= Мыслитель (9876) 7 лет назад
Да есть такое. Рецепт скинуть?
Наталья СадковскаяЗнаток (281) 7 лет назад
я просто хотела узнать существует или нет)) 0)
=АннА= Мыслитель (9876) Ну тогда подтверждаю - реально есть такое вино, готовят из желтых лепестков без использования цветоложа. Благодаря добавлению лимонной кислоты и изюма вкус получается приятным, вино не горчит и по виду напоминает белое виноградное. ещё есть рецепты с добавлением апельсина, лимона, мяты...
Доктор Зильберман Просветленный (42036) 7 лет назад
Тоже интересовало. Опасаюсь, что нет.
Серго Toroczka Искусственный Интеллект (245996) 7 лет назад
В Вине Синегорье применялось 179 трав
Наталья СадковскаяЗнаток (281) 7 лет назад
Так существует?)) 0)
Серго Toroczka Искусственный Интеллект (245996) Полынь добавляют в Бъянко, а одуванчики едят)) Конечно, название не знаю
ирма Ученик (138) 7 лет назад
нет, вина из одуванчиков не существует, есть настойки в котрые входит корень одуванчика, а также из цветов одуванчика варится мед..
=АннА=Мыслитель (9876) 7 лет назад
Вот рецепт вина из одуванчиков http://alcofan.com/prigotovlenie-vina-iz-oduvanchikov.html и обратите внимание, именно вино, сброженное под гидрозатвором, а не настойка на алкоголе и не отвар...
ирма Ученик (138) То, что написано в названии вино-это не критерий.. это все что угодно, только не вино. Вино отличается чистотой брожения самостоятельно возникшего от сахаров в самих ягодах фруктах, или при минимальном добавлении подсластителя, и подразделяется на сухие, полусухие и также сладкие и полусладкие сорта вин, Продукт из одуванчиков (дочитайте рецепт до конца) в эту категорию приготовления не попадает..
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (250355) 7 лет назад
углеводы корней одуванчика представлены инулином. Он не сбраживается, у человека не переваривается и не всасывается. И вообще, любое раст. сырье требует осахаривания ферментами или солодом..
Наталья СадковскаяЗнаток (281) 7 лет назад
Спасибо))
Svetlanka Искусственный Интеллект (991631) 7 лет назад
...нет!.. равно как и каша из топора ((
АВР Гуру (3845) 7 лет назад
книжечка запала в душу)) и мне тоже
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (671724) 7 лет назад
Вино бывает из винограда, из одуванчика может быть настойка или самогон, но его даже пробовать страшно )).