Какое зарядное устройство быстрее зарядит телефон? 5V - 3A, 9V - 2A или 12V - 1.5A Что в приоритете Вольты или Амперы?

Ростислав Ученик (108), закрыт 3 года назад
телефон поддерживает быструю зарядку!
Лучший ответ
ТОТ Искусственный Интеллект (275900) 8 лет назад
Быстро-не есть качественно! Вообще нынешние андроиды не любят разряда "в ноль" и частого максимального заряда! И лучше, когда медленне заряд идёт! Быстрая только вынужденно! 5v-3a зарядит качественнее !
РостиславУченик (108) 8 лет назад
речь именно о быстроте, когда нет времени, а нужен заряд!
я так понимаю что при 9в и 1,5а он будет заряжать тел дольше чем при 5в и 3а?!
быстрота заряда зависит от вольтажа или ампеража?
ТОТ Искусственный Интеллект (275900) При большем ампераже зарядится быстрее! Но лучше часто это не делать !
Остальные ответы
Дегенеративный Искусственный Интеллект (361917) 8 лет назад
12V - 1.5A сожжет твой телефон
РостиславУченик (108) 8 лет назад
телефон поддерживает эту технологию - Qualcomm Quick Charge 3.0
Дегенеративный Искусственный Интеллект (361917) там наверное самим смартфоном регулируется напряжение и сила тока
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (217870) 8 лет назад
И 9V - 2A тоже сожжет. Напряжение может быть до 6 вольт, ампераж, чем больше, тем быстрее зарядит.
РостиславУченик (108) 8 лет назад
вопрос - в каком режиме будет заряжать быстрее!?
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (217870) 12V - 1.5A, но о результате ты уведомлен.
РостиславУченик (108) 8 лет назад
это новая технология быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0 - вы наверно о такой не слышали еще)
Вопрос в том, что в приоритете здес, для быстроты заряда - вольты или амперы?
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (217870) В приоритете общая мощность устройства, которая равняется вольт х ампер = ватт. Но напряжение зарядки не должно превышать номинал более, чем на пару вольт.
Вовчик Мудрец (11496) 8 лет назад
220 вольт, заряд мгновенный :))
Shurovik Искусственный Интеллект (720662) 8 лет назад
Вопрос в том, сколько возьмет тока контроллер заряда в телефоне. Если он не ест больше 900 мА, то обе зарядки одинаковы.
Сергей . Знаток (286) 9 месяцев назад
Представь, что большая толпа людей это вольты, а скорость их передвижения амперы. Большая толпа людей идёт с меньшей скоростью, а маленькое количество людей бегут быстро. Всё зависит от аккумулятора и того блока который стоит в телефоне и регламентирует поток электричества на аккумулятор. Если проём двери узкий, то большая толпа не сможет пройти даже медленно, да и маленькое количество людей при быстром беге тоже будет толкаться. Мне сказали те кто торгуют телефонами, что зарядка с надписью (5V=3.5 or 9V=2A or 12V=1.5A) сама выбирает каким уровнем заряжать в зависимости от того что ей заряжают.