Здравствуйте, подскажите кто может сталкивался с примерной ситуацией

Азалия Крюкова Ученик (113), закрыт 6 лет назад
По случаю смерти мамы, я теперь являюсь единственным наследником, у мамы осталась доля в квартире где мы были прописаны, что мне нужно сделать что бы собственника доли была я? Одна ситуация что документы на долю у сестры моей мама и она мне их не отдает по неизвестной мне причмне
Знаю что нужно делать все у натариуса
Может кто знает какие документы собирать нужно что бы вступить в наследство, если все делать у натариуса то в какую сумму это все обойдется?
Лучший ответ
Остальные ответы
Жамиля Ахметова Мудрец (10015) 7 лет назад
о желании принять наследство вы должны написать заявление нотариусу в 6-ти месячный срок со дня смерти мамы он же и расскажет вам какие документы нужны, дети являются наследниками первой очереди, а сестра матери второй очереди то есть ей ничего не светит нотариус вам расскажет где получить дубликаты документов на долю
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
идите к нотариусу- вам дадут список и возможно запросы и тетка вам не нужна