Какие права имеет покупатель, если кассир забыла пробить товар и охрана посчитала его украденымг Впрос по торговле

***Julia*** Ученик (192), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 7 лет назад
Имеет право обратиться в налоговую с заявлением о том, что не была применена ККМ при осуществлении им покупки, магаз и продавца могут оштрафовать. Имеет право обратиться в полицию, в суд, если охрана вела себя некорректно и нарушила закон по отношению к покупателю.