А как переводится слово ПОКЕМОН, и что оно обозначает?

@Ⓖ@Ⓣ@ К®и©ти Высший разум (100035), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
ВЫ в курсе?!
Дополнен 7 лет назад
Совершенно не "карманный монстр"!
Лучший ответ
@TANNА@ANNА@ Высший разум (140756) 7 лет назад
Значение слова покемон

Определения слова покемон
персонаж компьютерной игры, а затем и аниме, созданный Сатоси Тадзири.
ru (фант.)
Я поймал покемона!
игрушка родом из Японии
карманный монстр
мультипликационный карманный монстр
персонаж популярных японских мультфильмов
пикачу
пикачу из мультфильма
фантастический зверек японских компьютерных игр
Мультипликационный карманный монстр.
Игрушка родом из Японии... (с)..

По-японски слово "покемоны" означает - "нет Бога на земле". В доказательство слово "покемон" переворачивают: nomekop. No - это "номер", me - "меня", а kop в нумерологии друидов означает 666. Всё вместе: "пометь меня номером 666". Кроме того, в 1997 году в период повсеместного проката этого мультика у 685 в Японии детишек одновременно случились припадки, похожие на эпилептические. Как оказалось, все они были фанатами этого злобного мультфильма. Психологи утверждают, что к подобной реакции мозга приводит резкая смена контрастных цветов красного и синего. В 1998 году "Покемоны" начали завоевывать Америку... (с)...

http://www.evangelie.ru/forum/t43880.html

http://dictinary.ru/определение слова/покемон.html

http://art-assorty.ru/11639-kto-takie-pokemony.html
Источник: Оказывается=есть множество обозначений сл. Покемоны
Остальные ответы
Владислав Когтёв Мудрец (15538) 7 лет назад
Это целая аббревиатура! Покемон-Пошёл однажды кушать *бнулся между огромными ногами. Так вот и пришла идея создателю о покемонах.
Cергей Мудрец (17632) 7 лет назад
от англ. Pocket Monster — карманный монстр