Брачный контракт-это недоверие друг к другу, тогда зачем вообще соединять свои сердца?
А как раньше люди жили в любви и взаимопонимании? Что сейчас поменялось кардинально?
ВОПРОС НЕ О ДЕНЬГАХ, А ИМЕННО О Д_О_В_Е_Р_И_И
думаю, что кроме денег у людей ничего не осталось за душой.
Холодное рассудительное отношение к любви Она не прощает. Договор, о котором Вы говорите, ничего общего не имеет с любовью. А соединение людей без любви, а след без доверия, неминуемо ведет в пропасть обоих. Страх руководит ими. Страх заставляет предать, обмануть, пройти по головам. Замена истинных чувств холодным расчетом, а затем, изображение любви искусственно обедняет отношения, иссушает душу, заменяет жизнь на иллюзию. "Там злой Кащей над златом чахнет... ".О детский вопрос Рэя Бредбери:" А где же Любовь? Простая, душераздирающая человеческая
Любовь?!!!". Подмена понятий и обесценивание чувств ведет человечество в пропасть. Неужели никто этого не видит?!!! Любовь и договор несовместимы.
Брачный контракт - наличие мозгов у партнеров.
Значит оба понимают, что любовь может пройти, как бы это не было печально. И чтобы избежать большинства разногласий и проблем во время развода, они решают конфликт ещё до его наступления.
Хочешь сказать, что жена, отобравшая у мужа всё имущество и сделавшая его бомжем - хорошо? А такие ситуации есть и их очень много! Брачный контракт предотвращает их и сводит проблемы при разводе к минимуму
У нас не принято, да.
Хотя, завещание же пишут, никого не смущает.
Вот, это типа того, если любовь покинет семейный очаг, как всем дальше жить.
Доверяй, да проверяй. Без контракта можно и без штанов остаться.
А почему вот нельзя на это посмотреть с другой стороны? Вот два человека говорят что любят. Ну окей, давай я лишу тебя любой возможности навариться на моём браке? Что, остались чувства? Или уже расхотелось?
Наоборот - брачный контракт это самая сложная проверка чувств. Если любишь, то будь любезен отказаться от денег.