Как изменить направление волос от корней?

Серёжа Орлов Ученик (230), закрыт 7 лет назад
Мне сделали прическу на пробор, сбоку и сзади постригли очень коротко. У меня еще до стрижки была такая проблема: этот маленький пучок не слушался, все время торчал вверх, либо торчал в другой бок, не в тот, который нужно. Эта проблема сохранилась до сих пор, я могу только прилизать. Из-за этого пучка у меня как портилась вся прическа, так портится и сейчас. Что мне с ним делать?
Дополнен 7 лет назад
Можно ли применить этот эффект на длительное время, может даже навсегда (лаки, гели и так далее — действуют временно)?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748000) 7 лет назад
А что если придумать такую причёску, чтобы этот непослушный пучок декоративно в неё вписывался?
В противном случае, хоть эпоксидкой его приклеивай, и то будет не на вечно. И совсем радикальный вариант аккуратности - стрижка под Котовского....
Источник: ИМХО
Остальные ответы
Никита Панфилов Ученик (193) 7 лет назад
Может спишь так?
Серёжа ОрловУченик (230) 7 лет назад
Нет, так, чтоб к такому положению привыкали, я точно не сплю.
csyuniia Мудрец (16797) 7 лет назад
Никак, у меня так же торчало
Серёжа ОрловУченик (230) 7 лет назад
А сейчас не торчит?
csyuniia Мудрец (16797) Отрасли
Натали Просветленный (36758) 7 лет назад
либо мокрые гелем и суши либо состричь (надо было об этом сказать когда стригся мастеру)
Анна Оракул (85959) 7 лет назад
Природой заложено, чтобы человеческое тело покрывали волосинки. Но на каждом участке они растут по-разному, в том числе и на голове. Во внимание стоит брать не только внутренние факторы: метаболизм, генетическую предрасположенность и т. д., но и внешние – условия труда, питание, атмосферные явления и т. д.
На самом деле линия роста волос и их скорость как раз зависят от всех этих моментов вместе взятых. Чтобы повлиять на свою прическу, следует знать, что можно и нужно делать. ..
Остальное ..на http://haircaretips.ru/problemy/povrezhdennye/kak-rastet-volos
A.Marsello Оракул (51225) 7 лет назад
Побриться на лысо и за ново отрастить в нужном направлении.
Roma Kyrkin Ученик (246) 7 лет назад
смолой, которой дороги делают
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396322) 7 лет назад
Возьми воду с сахаром и расчёску и проблема будет решена. А ещё есть гели для волос.
Ярослав Мирошниченко Знаток (414) 7 лет назад
Ногой прохуярь по башке, и норм! Мне так батя сделал, только потом 20 летняя Амнезия, ну НОРМ! Советую!
Elena Peter Мудрец (10242) 7 лет назад
Направление роста волос закладывается на генетическом уровне. Но если вас не устраивает, например, как лежит челка, когда она не подвергается укладке, не отчаивайтесь. Попробуйте изменить направление волосинок в нужную сторону.
Вам понадобится
- расческа;
- средства для укладки волос;
- фен, плойка или утюжок;
- заколки.
Инструкция
Ежедневно по 10-15 минут расчесывайте волосы в ту сторону, в какую вам необходимо. Результат появится нескоро, но если вы проявите упорство и терпение, то добьетесь желаемого. Если у вас жесткие и непослушные локоны, их будет труднее приучить лежать правильно.
Помогает изменить направление локонов воск, пенка или гель. Наносите средство непосредственно на корни, моделируя прическу так, как вам нужно.
Когда волосы не хотят изменять направление роста, обратитесь в салон красоты или в парикмахерскую. С помощью химических средств, которые используются для долговременной укладки или выпрямления локонов, вы сможете решить эту проблему. Но у этого способа есть масса противопоказаний: поврежденная структура, сильное выпадение волос и болезни кожи головы.
Если спустя длительный промежуток времени (более 3-4 месяцев) волосы так и не приняли нужное направление, несмотря на все ваши усилия, просто откажитесь от задуманного. Ну а нужную форму придавайте с помощью средств для укладки. Других вариантов, к сожалению, нет.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-119615-kak-izmenit-napravlenie-rosta-volos#ixzz4KdX0Wh2F
Карелочка Мудрец (12901) 7 лет назад
Измените прическу, это самое простое, что можно посоветовать.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
1)Попробуйте налысо подстричься, может потом волосы по-другому будут укладываться., 2)-гелем, 3)оставить так, как есть и придумать причёску "под Ваши волосы",4)-чтобы так расли волосы-заложено на генетическом уровне стуктурой ДНК, и, тут уже ничем не помочь.
Катя Руденко Мыслитель (8028) 7 лет назад
попробуйте после мытья сразу на мокрые волосы наносить лак-спрей Tahe botanic
С ним волосам легче придать нужную форму и они становятся более послушными, когда высохнут
Катя РуденкоМыслитель (8028) 7 лет назад
вот такой лак-спрей я имею ввиду //wow-beauty.ru/tovar/sprej-botanic-acabado-clean-fixative-ultra-strong/
главное он волосы не склеивается вообще, в отличии от геля или обычного лака
Павел Демонов Ученик (105) 4 года назад
Эхх, мне бы твои проблемы. Я хочу отращивать волосы, а они у меня только перед растут и жёсткие (