Что будет, если обратиться в трудовую инспекцию?

DMN Мастер (1068), закрыт 7 лет назад
Работаю, на заводе (оператор сушки молока) с громким шумом и физическими перегрузками, недавно работали 1/2 с 8 утра (од. раз даже с 4утр) до 03 час ночи или до 6,7 утра. В общем и среднем выходит по 17-22 часа в сутки. А вот до этого работали 2/2 с 8ч до 24ч - 02ч ночи (очень устаю, спина болит, в общем без ног и рук ночью домой, а потом опять на работу) Сейчас полегче. Из-за неких взаимоотношений с начальницей, которая думает, что никто из рабочих про ТД РФ ничего не знает, я ей немного намекнул, чтоб она особо людей не напрягала, чтобы больше 40 ч люди не перерабатывали. В общем много нарушений, вплоть до того, что я работаю не "тем" кем взяли и на руках у меня нет договора (был временный неподписанный ни кем договор) потом взяли на "постоянку", дали отпуск, но я перед этим ничего не подписывал и не видел ни каких докум.
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (722439) 7 лет назад
жалобу на сайт гит вашего региона, если боитесь преследований начальства, в жалобе укажите: прошу моё имя работодателю не сообщать
DMNМастер (1068) 7 лет назад
Спасибо, но я пока хотел бы узнать, что ждёт начальство как минимум
Юра Питерский Высший разум (722439) штраф от 30 до 100 т. р.
Остальные ответы
Вероника Мудрец (18536) 7 лет назад
Расследование со всеми вытекающими
Серый Искусственный Интеллект (221844) 7 лет назад
После проверки вы на улице без денег и стажа.
DMNМастер (1068) 7 лет назад
да... возможно
Серый Искусственный Интеллект (221844) Тем более у вас договора нет, и вы там вообще не работаете.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 7 лет назад
Может быть, порядок наконец-то наведут!
Anatoliy Ученик (183) 7 лет назад
в Нижнем Новгороде был аналогичный прецедент. приехал дедулька (старая школа) и из крутого директора стал верёвки вить. так директор официально извинялся, премию выписал и в трудовой без всяких проблем всё заполнили. остальных тоже обиженными не оставили. В твери была такая же ситуация со Сколкомпани (см. инет), так даже ответ на жалобу не получил. Времена сменились.
Bob Dylan Оракул (58028) 7 лет назад
Попробуйте, отпишитесь.. Обсудим.
DMNМастер (1068) 7 лет назад
Давайте обсудим, как вам удобней общаться?
Соловей Оракул (71238) 7 лет назад
Для вас, ровным счётом, ничего.
Софи я Оракул (83051) 7 лет назад
Статья 67 ТК РФ - Форма трудового договора

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.
Мальва Просветленный (24401) 7 лет назад
Обратитесь в госинспекцию труда и прокуратуру по вопросам соблюдения режима рабочего времени.
Евгений Юрьев Ученик (193) 7 лет назад
на всякий случай сначала уволься что бы потом боком не вышло, нормально тут уже не поработаешь а вовремя уволится что бы в трудовой говна не написали еще можно, после этого пиши жалобу свою, советую запечетлить все на видеосъемку со сколько и до скольки вы там работаете в течении недели хотя бы
Vano Адександрова Знаток (438) 5 лет назад
Зарплату не даёт пусть
DMNМастер (1068) 5 лет назад
Спасибо, я вас дождался)