богатырь и казачий атаман это одно и тоже или нет?

Ольга Знаток (357), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Губанова Высший разум (126591) 7 лет назад
Сама подумай: Илья Муромец (богатырь) и Тарас Бульба (казачий атаман) - одно и то же?
Если же брать слово "богатырь" в широком понимании, то Тарас Бульба есть богатырь.
Резюме: значение слова определено смыслом контекста предложения. Не вырывай слово из предложения, тогда поймёшь.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (233116) 7 лет назад
Ирина Губанова права:
эти слова - разные, но могут относиться к одному и тому же человеку.
Как, например, слова командир, начальник, генерал и воин обозначают разные понятия, но в тексте этими словами могут называть одно и то же лицо.
Иванна Иванна Оракул (62844) 7 лет назад
Казачий атаман - это должность.