Люди, подскажите как правильно варить и чистить свиные языки! Плиззззз!!!!

Наталья Пилюжникова (Жилина) Мыслитель (5933), закрыт 16 лет назад
Как чистить свиные языки, после варки верхнюю часть кожи (белую) с огромным трудом снимаю...
Лучший ответ
Юляшка Профи (830) 16 лет назад
После того как язык сварится, нужно его сразу чистить, только надо предварительно руки в холодной воде намочить, но язык не надо от этого его сложнее будет чистить. Немного почистили, опустите руки в холодную воду и снова немного почистели - руки в холодную воду. Чистите ножом от кончика языка к основанию. Затем язык снова опустите в бульон.
Остальные ответы
волна Профи (990) 16 лет назад
часа 2 смело вари, чем мягче, тем вкуснее, не задолго до конца посоли, остуди да сними слизистую белую
Наталья Пилюжникова (Жилина)Мыслитель (5933) 16 лет назад
Так она (слизистая белая) насмерть к мясу приваривается. Не отдерешь! Может под холодную воду?
волна Профи (990) я нормально и так отдираю после 2ух часов варки,но мржно и под холодную воду,только кипятком потом обдай,чтоб микробы померли,можно еще срезать,но тада от языка мало что останется
Не подарок Просветленный (40949) 16 лет назад
Язык тщательно промыть в нескольких водах, выскабливая ножом, залить холодной водой, чтобы только покрыла, варить 1 час, добавить морковь, лук, специи, соль и варить до готовности (1.5-2 часа) . Телячий и свиной языки варить меньше времени. Готовый язык вынуть, с горячего снять кожу.