С 19 века против России ведётся "психоисторическая война" или же она велась англо-саксами всегда ?

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (390602), закрыт 7 лет назад
А. И. Фурсов в своей лекции доходчиво рассказывает про то, что произошло в 1884 году в Берлине, про Мировую войну 1914-1945 гг., которую развязали против России англичане и американцы - и многое другое: https://www.youtube.com/watch?v=ezzM8Ug1FlE

Андрей Ильич Фурсов – русский историк, обществовед, публицист, социолог.
Автор более 200 научных работ, в том числе девяти монографий.
В 2009 году избран академиком Международной академии наук (International Academy of Science).
Заведующий отделом Азии и Африки (с 1990), член Учёного совета Института научной информации по общественным наукам РАН. Доцент кафедры истории стран Ближнего и Среднего Востока Института стран Азии и Африки МГУ имени М. В. Ломоносова (с 1994).
Директор Центра русских исследований Института фундаментальных и прикладных исследований Московского гуманитарного университета (с 2007); директор Научно-исследовательского Института системно-стратегического анализа (ИСАН) (с 2012).
Лучший ответ
А Искусственный Интеллект (109662) 7 лет назад
Всё началось ещё при Иване Грозном . Когда Грозному предложили, что бы Русь отказалась от православия и перешла в католическую веру . А он отказался !!!
И ещё мнение -
Американский историограф Р. Пайпс дипломатично выразил суть возникшего противоречия так:
Цитата:
"Мышлению русских царей была чужда выработанная на Западе в XVII в. идея международной системы государств и сопутствующего ей равновесия сил" (10).
Разумеется, Иоанн никак не мог согласиться с мировой системой, при которой Россия должна была отдать Северо-запад Польше и Швеции, Поволжье - Турции, ввести на остальной территории власть императора Священной Римской империи германского народа и подчинить Русскую Православную Церковь папскому престолу. Именно такую цель поставила перед собой Европа в XVI веке и почти добилась своего в Смутное время. Грозный активно противодействовал европейской политике, что сделало его врагом №1 "цивилизованного мира" и вызвало интервенцию против России, продолжавшуюся всю вторую половину XVI и начало XVII века. В ней приняли участие Польша. Литва, Швеция, Ливония, Турция, Крым. Дания, Германия. Франция, Валахия. Венгрия: кто деньгами, кто наемниками, кто дипломатическими интригами. Вдохновителем коалиции был католический Рим. Тогда же появились и стали широко распространяться в Европе многочисленные клеветнические памфлеты на русского царя и на русский народ. С. Ф. Платонов писал:
Цитата:
"Выступление Грозного в борьбе за Балтийское поморье, появление русских войск у Рижского и Финского заливов и наемных московских каперов на Балтийском морс поразило среднюю Европу. В Германии "московиты" представлялись страшным врагом; опасность их нашествия расписывалась не только в официальных сношениях властей, но и в обширной летучей литературе листовок и брошюр. Принимались меры к тому, чтобы не допустить ни московитов к морю, ни европейцев в Москву и, разобщив Москву с центрами европейской культуры, воспрепятствовать ее политическому усилению. В этой агитации против Москвы и Грозного измышлялось много недостоверного о московских нравах и деспотизме Грозного и серьезный историк должен всегда иметь в виду опасность повторить политическую клевету, принять ее за объективный исторический источник" (11)."""
Остальные ответы
Михалыч по батьке Оракул (87080) 7 лет назад
Она идет в СМИ уже 16 лет нашим правительством
thomas verpakungМыслитель (8657) 3 года назад
Приведи примеры?
UaKaah Искусственный Интеллект (102609) 7 лет назад
"Англичанка гадитЪ!!!". А А. И. Фурсов, ещё при Совке начавший взлёт случайно Екатерине Алексеевне Фурцевой никаким родственником не приходится?
Хорошие академические подпевалы Кремля в цене, независимо от политической окраски сидящих в оном Кремле властителей!
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390602) 7 лет назад
Е. А. Фурцева, действительно, была Великой Женщиной . У вас в мире измельчал народец, почернел .
Геннадий Орлов Оракул (57816) 7 лет назад
Прочитай теорию хартленда и тебе станут понятны мотивы.
Сергей Владимиров Знаток (345) 3 года назад
Она действительно велась гораздо раньше - по крайней мере с петровских времен, когда Россия приросла новыми территориями и расширила свое влияние.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204477) 3 года назад
Война эта запада против России ведётся столетиями
У психоисторической войны (оргвойны в психосфере) несколько уровней измерений, а точнее — информационный, концептуальный и метафизический (смысловой). Информационная война в узком смысле — это действия на уровне фактов, их фальсификация, искажение определённым русофобским образом
ProLogicMindМудрец (11533) 3 года назад
Я не знаю какие там войны ведутся на западе против России, я вижу только войну власте против собственного народа. Невооруженным взглядом.
Авэ Рат Тринадцатый Просветленный (34389) 3 года назад
христинско-мусульманско-иудеская веры делит всех и вся на гоев, на чистых и нечистых и на прочие разряды,
от сюда войны, и геноцид,
в общем все зло в церкви-мечети-синагоге,
а фурсов пускай продолжает сосать с заглотом у всех подряд,
в ожидании "просвещённого диктатора",
сам то он то ещё чмo...(((
sUnset manИскусственный Интеллект (975124) 3 года назад
красиво и правильно
sUnset man Искусственный Интеллект (975124) 3 года назад
не было историков и фурсов не историк
Леха Штырь Мастер (1973) 3 года назад
Вторые сутки немцы вывозят больных итальянцев самолётами в землю Северный Рейн-Вестфалия . Никто не орет о себе как о спасителе.
Это потому, что для немцев главное быть, а для путинских чуханов - казаться
ЖучкаПросветленный (29836) 3 года назад
У итальянцев всегда умирало 1700 чел. в сутки при населении 62 млн. чел.
Маша Шевалева Ученик (122) 3 года назад
Все повторяется ровно через 100 лет.
София Ломбард Просветленный (21824) 3 года назад
Сейчас таких "экспертов" пучок за пятачок. Любой умалишенный может нести подобный бред
Евгений Косов Мастер (2345) 3 года назад
а еще рубль упал потому что татары набеги делали! что бы один мазал на свой кусок хлеба чужой кусок масла нужны солдаты и политики, так будет всегда, но политики продающие "масло " своей страны редки, хотя в России их огромное количество и этим все объясняется
Жучка Просветленный (29836) 3 года назад
Прав только сильный - это не изменилось с каменного века.