с каким котом вязать кошку шотландскую скоттиш фолд?

Дарья Олеговна Ученик (179), закрыт 7 лет назад
Кошка с лиловой окраской. Знаю что запрещено вязать вислоухую и вислоухого. А чтобы продлить породные данные котят и не испортить цвет не знаю какой кот нужен для этого. Шотландский прямоухий с лиловым окрасом или можно с голубым или мраморным? Заводчикам и профи в этом большое спасибо за ответ.
Лучший ответ
Олег Кокурин Оракул (50091) 7 лет назад
клубный фелинолог подберёт вашей кошке наиболее подходящего по окрасу и кровям кота
Дарья ОлеговнаУченик (179) 7 лет назад
У нас в городе нет такого. Находится очень далеко от нас. По этому я и спрашиваю тут: (
Олег Кокурин Оракул (50091) да что вы! у вас в городе нет фелинологического клуба? и на выставке ваша кошь не была? и доков у вас нет? а кого плодить собрались? двориков? без вас их не хватает?
Остальные ответы
Виктор Журавлёв Оракул (79174) 7 лет назад
С британцем.
Олег КокуринОракул (50091) 7 лет назад
зачем? чтоб двориков получить?
Виктор Журавлёв Оракул (79174) Чтобы получить такую вот - https://vk.com/id8520693?z=photo8520693_422577223/photos8520693 - прелесть, скоттиш страйт называется.
Дарья ОлеговнаУченик (179) 7 лет назад
Мне некоторые заводчики советовали почему то британца... Но для меня это дико скрестить две разные породы. Одни даже удивили. С их слов пишу " вам лучше повязать вашу вислоухую с вислоухим котом для породных данных" ужаснулась.... Читала историю и прочие про такую вязку... Нельзя! Уроды и больные получатся... Я так правильно нужно искать кота шотландца только с прямыми ушками?
Виктор Журавлёв Оракул (79174) У нашегокак раз мама фолд, а папа британец, хотя у него действительно проблемы со здоровьем были (хотя может быть это ещё связано и с тем, что его маме было тогда уже лет 5-6, а её хозяева продолжали её эксплуатировать). Хотя кажется можно и фолдов со страйтами (у скоттиш страйтов как рах прямые уши. наш как раз страйт) скрещивать.
T Искусственный Интеллект (106993) 7 лет назад
В клуб идите, где кошка зарегистрирована. Там специалисты помогут подобрать кота, подходящего по родословной и фенотипу.
Если у кошки нет родословной и экспертной разводной оценки - кастрируйте, и не плодите дворню с претензией на породу, и кучей болячек.
Дарья ОлеговнаУченик (179) 7 лет назад
Много эмоций на ваш комментарий. но вас забыла спросить что мне делать со своей кошкой. Следите за своими. И вообще кошек не кастрируют, а стерилизуют! Дворняг я и не развожу. Кошка мне досталась от родителей с родословной и чемпионов. И своей кошке я делаю родословную. И еще не факт что в "клубе" чистопородные кошки. Таких заведений много которых перекрещивают и выдают совсем за другое.
T Искусственный Интеллект (106993) Ну плодите, действительно, кто вам запретит? Ещё кучей страшных околопородных больных дворняг в подворотнях станет больше.... Благодаря жадной неграмотной плодильщице.