Почему жёлудь называется "Жёлудь"? От какого слова?

Дополнен

Ну, почему на Каштанах растут Каштаны, а на дубе ЖЁЛУДЬ!?

Желудок, стало быть.))) Только не наш желудок, свиной. Жёлуди же свиньи едят.

м., укр. жо́лудь, блр. жо́лудзь, русск. -цслав. желѫдь βάλανος, болг. же́лъд, сербохорв. жȅлу̯д, словен. žélod, род. п. -óda, чеш. žalud, слвц. žalud’, польск. żoɫądź, в. -луж. žoɫdź, н. -луж. žoɫuź. Родственно лат. glāns, род. п. glandis «желудь», греч. βάλανος (ж. р.), арм. kaɫin, лит. gìlė, лтш. dzìle, др. -прусск. gile; см. Траутман, BSW 82; Мейе, ét. 322, М. — Э. I, 549, 556; 732 и сл.; Френкель, ZfslPh 20, 55 и сл.; Хюбшман 457; Зубатый, AfslPh 16, 424. Далее, греч. βάλανος, по мнению Швицера (KZ 66, 74) и Курциуса (Grundzüge5* (474), связано с βάλλω «бросаю», т. е. βάλανος, первонач. знач. «упавший плод, падаль»

От слова "Жёлудь" бля