Что или кто такой приемник.

Фредерика Манрени Ученик (124), закрыт 2 месяца назад
Именно прИ и именно Е. Либо составители учебника - кретины, либо я. Представлена пара слов: преемник - приёмник. Эти слова, по сути, являются омофонами, словами, одинаковыми по звучанию, но разные по написанию и смыслу. То есть приёмником это слово быть не может.
Дополнен 7 лет назад
*преемник - приемник. Идиотское автоисправление.
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276069) 7 лет назад
1. Преемник — лицо, получившее или приобретшее от кого-либо в порядке преемственности какие-либо права, общественное положение или обязанности для продолжения чего-либо.

2. Приёмник.
а) то, что принимает, воспринимает, потребляет что-либо; техн. аппарат, потребляющий ток, например, электрическая лампа, электрический нагреватель, электрический двигатель и т. п.
б) разг. то же, что радиоприёмник.
Остальные ответы
Анна Бондаренко Ученик (136) 7 лет назад
Радиоприёмник (сокр. приёмник, разг. радио) — устройство, соединяемое с антенной и служащее для осуществления радиоприёма, то есть для выделения сигналов из радиоизлучения.