Рассмотрим трицепс в силе удара

Павел Андреевич Знаток (344), закрыт 7 лет назад
А именно: я вкурсе, что не один он работает там (в ударе) и, соответственно, влияет на его силу. В 1ю очередь ноги, далее спина, пресс так же... Всё тело, в принципе. Но трицепс, по моему мнению, всё же играет большую роль. Давайте рассмотрим в данном вопросе исключительно его.
Суть вопроса: как известно, трицепс состоит из трёх пучков (длинного, латерального, медиального). Какой из этих пучков наиболее влияет на силу удара?
P.S. Пожалуйста, приводите конкретные факты и, желательно, достоверные источники, подтверждающие ваше мнение.
Лучший ответ
Т Мастер (1625) 7 лет назад
Я думаю трицепс играет не большую роль в ударе . Если рассматривать нокаутирующий удар, то там не в силе мышц основа. Главное чувство момента -это что бы попасть куда надо))) второе -это умение через костяшки указательного и среднего пальцев передавать всю массу своего тела в нужную точку на противнике ( подбородок, область печени, нижняя челюсть и так далее). 3 - взрывным ускорением, массе тела нужно придать максимально возможную скорость. Ускорение начинается со стоп и проходит через всё тело заканчиваясь в точке удара на противнике. Задействуются практически все мышцы бьющего. Тело превращается в хлыст. Поэтому не думаю, что стоит заморачиватся на одной мышце. На силу удара влияет масса умноженная на скорость. Я в прошлом МС по боксу, как раз обладал и продолжаю обладать нокаутирующим ударом с обеих рук .
Остальные ответы
Миша Медведев Ученик (155) 7 лет назад
Сам и ответил себе. Смотря какой удар наносишь : снизу, боковой, прямой или сверху.
Павел АндреевичЗнаток (344) 7 лет назад
Теория интересная
Миша Медведев Ученик (155) То - не теория. Закономерность.
____બીભત્સ____ Мыслитель (9348) 7 лет назад
Спектр (лат. spectrum «виде́ние») в физике — распределение значений физической величины (обычно энергии, частоты или массы).

В научный обиход термин «спектр» ввёл Ньютон в 1671—1672 годах для обозначения многоцветной полосы, похожей на радугу, которая получается при прохождении солнечного луча через треугольную стеклянную призму. [1]
Liza Stanislavska Знаток (274) 7 лет назад
должен рассматривать две мишцы, бицепс и трицепс, т. к это мышцы антагонисты.
Молодчик 123Ученик (138) 7 лет назад
Во ебанутая.
Причем здесь "Антагонисты"? Если когда он бьет он разгибает
Молодчик 123 Ученик (138) 7 лет назад
Суть вопроса: как известно, трицепс состоит из трёх пучков (длинного, латерального, медиального).
Открою тебе секрет: Когда ты тренируешь трицепс участвуют в работе все головки трицепса
Павел АндреевичЗнаток (344) 7 лет назад
Открою тебе секрет - абсолютное большинство нагрузки в большинстве упражнений забирает латеральная головка, помогает ей в этом медиальная. Длинная, по сути, практически не участвует (только если не делать специальные упражнения на неё). Она у большинства отстаёт в развитии по этой причине.
Молодчик 123 Ученик (138) Значит вес бери больше
алекс Искусственный Интеллект (681064) 7 лет назад
в ударе рукой работают также грудь, передняя дельта и трицепс как и при жимах. трицепс разгибает руку, взавтичсимоти от положения кисти-верх, посередине или вывернута наружу работают разные головки
Алексей Оракул (52548) 7 лет назад
Никакого серьезного воздействия на силу удара, никакая мышца трицепса, напрямую не оказывает. С таким же успехом можно рассуждать о влиянии голени.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185121) 7 лет назад
Ты прям профессор.. У меня нет таких познаний. Но чувствую, что трицепс мало задействован..
Павел АндреевичЗнаток (344) 7 лет назад
Все эти познания можно быстро найти в интернете) Главное правильно усвоить и запомнить. А вот на свой вопрос (какой же всё таки из пучков наиболее учавствует в силе удара) - ответа убедительного не нашёл. Может тут кто-то ответит.
A.Marsello Оракул (51223) 7 лет назад
А мышцы груди тоже же участвуют.
ФермаКактусов Высший разум (181394) 7 лет назад
сила увеличиваеться прямо пропорционально разгону
Соловей Оракул (71245) 7 лет назад
Не будем рассматривать.
Ivan Andreev® Оракул (61426) 7 лет назад
Хотите увеличить силу удара — наклоните корпус вперед. Наружная трицепса, грудь, передняя дельта максимально участвуют в ударе.
Борис Волков Оракул (65350) 7 лет назад
Тебе нужен стационарный грузовой эспандер. Вроде их сейчас не выпускают. Раньше видел их в продаже.
Сергей ЗахаровГуру (3551) 7 лет назад
"Не отступать и не сдаваться"с Жан Клод Ван Дамом! Класс!
граф ковалев Ученик (166) 7 лет назад
Чтобы был сильный удар нужно включать массу тела полностью сколько вы весите столько кг будет удар но при этом надо и точно попасть
F4n9e Профи (696) 7 лет назад
не нужно расматривать
МотоциклисТ~ Знаток (296) 7 лет назад
ЛУК ЧЕСТНОК СЕМЬЯ СПОРТ РАУНД!
Рон Мыслитель (8900) 7 лет назад
Прелесть какая ))) мы докатились уже до того, что при написании кандидатских (для обычного диплома слишком узкая тема, а при работе над докторской такие вопросы не задают) так вот, при написании кандидатской информация собирается у профанов в интернете. )))

Идите уже а Ленинку! В ЦМБ без диплома врача Вас не пустят, а в ЦОЛИФКЕ Вы подобную информацию хрен найдете.
ЦСКА с НАМИ ВСЕГДА Оракул (50026) 7 лет назад
Трицепс без бицепса ничто.. Всё взаимосвязано
АлексейОракул (52548) 7 лет назад
Бицепс сгибатель, трицепс разгибатель. Абсолютно разные мышцы по своему предназначению.
сергей иванов Гуру (2847) 7 лет назад
Все забыли про плечи. Они и делают удар сильным.
Сергей Захаров Гуру (3551) 7 лет назад
Посмотри тренировки Майка Тайсона, на Ютубе их полно. Он имея огромные мышцы очень резко и сильно бил.