Болят суставы у попугая

Нина Каминская Мыслитель (7591), на голосовании 7 лет назад
Попугай 3,5 месяца сначала сидел на одной лапе, потом сменил на другую, та которую поджимает выглядит нормально, вторая покраснела, опух сустав, теперь поджимает лапы поочередно, клюет больную ногу. Ветеринар прописал: убрать жердочки... пересадить в маленькую клетку. До 2 часов ночи птица билась, лазила по прутьям... сделала ей плоский насест, чтоб лапы стояли как на полу. В корм прописали артрогликан-зондропротектор и кальция пептид... мазать ничем не надо, но я мажу траумелем... пока никаких перемен... может кто подскажет чем снять воспаление сустава и не отравить попугая...
Дополнен 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Rrrr Мудрец (16372) 7 лет назад
Вообще не знаю что за дебил ветеринар сказал вам про суставы, на фото бональный намин - следствие неправильных жёрдочек, редких выгулов птицы, недостатков витамина А
Нина КаминскаяМыслитель (7591) 7 лет назад
Я тоже так подумала, она сидит только на этой лапе, а другую, с виду нормальную держит на весу... жердочки сразу поменяла, были и правильные и не правильные, как только увидела, что лапу задрала... на вишневых и березовых, диаметром 1,2 и 1,5 см сидя на одной лапе вот то, что на фото и получилось... что с этим делать, сердце изболелось... чем таки намазать и что дать птице и как теперь поберечь лапы, на что ее посадить... она действительно мало двигается, из клетки не вылезает.. два раза выгнала ее, так чуть не убилась...
Rrrr Мудрец (16372) Делайте ванночки с раствором соды и примочки, купите в аптеке чистый витамин А, так же купите траумель гель или левомеколь и мажте, жёрдочки на время лечения можно обматать веревкой, чтобы давление на повреждённое место уменьшились
Светлана Гуру (3035) 7 лет назад
У вашего попугая намины, если ничего не помогает, то лучше обратитесь за помощь форум волнистых попугаев (forum.volnistye.ru )там очень хорошие специалисты, вашему попугайчику помогут.
Нина КаминскаяМыслитель (7591) 7 лет назад
Спасибо!!!
Светлана Гуру (3035) Не за что, удачи вам и скорейшее вашему попугайчику выздоровление!
bai Мастер (1839) 7 лет назад
Ветеринары попугаев не лечат, лечат орнитологи. У него намин, а не суставы
Нина КаминскаяМыслитель (7591) 7 лет назад
Я не знаю орнитолог она или кто, но отправили именно к ней, как к специалисту по птицам... я тоже думаю что намин, но на одной лапе, на которой птица все время сидела, но что со второй-то, с виду лапа нормальная, все двигается, но сжимает жердочку не в полный обхват, или держит на весу с немного растопыренными пальцаии... оборудовала ей мягкий насест, мажу мазью траумель, даю кальция пептид и хондропротектор... надеюсь хуже не будет... боюсь сглазить, кажется немного получше... на форумах все рекомендуют средства доя последней стадии наминов с ранами... не знаю кого слушать
Ирина =) Ученик (146) 5 лет назад
Рекомендую это лекарство при заболевании птиц. Его также применяют для профилактики.

БАЙТРИЛ 2,5% по 0,1 мл. в клюв два раза в день в течении 2-х недель, далее 1 раз в день. Поить из инсулинового шприца (очень горький).
Улучшения должны быть заметны примерно через 3 дня. Байтрил эффективен от многих смешанных инфекций, в том числе вторичных, которые развиваются на фоне вирусных заболеваний. Примерная стоимость 300р.

У моего попугая начали отниматься лапы в связи с внутренними восполительными процессами. Ветеринар прописал Байтрил.
Благодаря этому лекарству попугай жив и здоров.