а вы умеете пользоваться...

˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75235), закрыт 7 лет назад
людьми в своих личных целях? рассказываете кого и в каких целях использовали?)) может кто на работу по-блату устроился или без очереди, по-знакомству, к врачам попадали?))
Лучший ответ
. Знаток (352) 7 лет назад
Постановочка вопроса у вас резковатая, все поспешили отмахнуться..))) Ага, словно никто из них никогда не пытался добыть блага для себя и своих родных наиболее доступным и быстрым способом (школа, мед. уч. и т. п.).. Я за нужные связи. Медицина, торговля, аэрофлот, правовая отрасль, мебельный бизнес - СВОИ люди, разумеется либо бесплатно, либо с наименьшими мат. и временными затратами.. Не вижу причины возражать или стесняться этот семейный (родственники мои и мужа) круговорот взаимовыручки.
Чужие также участвуют в этой "блат"ной системе и лично я впредь намерена только расширять выгодные связи и, благодаря этому, иметь больше возможностей для осуществления своих потребностей. К слову - развитие и ведение бизнеса на этой системе и основывается.
Остальные ответы
Брат Забрата Знаток (310) 7 лет назад
Мне всегда помогают друзья сами а я им
Наталья Искусственный Интеллект (192381) 7 лет назад
Да, умею. Без блата, даже сейчас, при наличии денег, никуда
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188925) 7 лет назад
Никогда такого не делала, это не достойно.
УВыЮлияОракул (64072) 7 лет назад
Я тоже дура...
Tu Искусственный Интеллект (123047) 7 лет назад
пользоваться людьми -звучит пошло как то. Использую свои связи -наработанные мной же, разумеется -как и все. Хорошие отношения с клиентами, партнерами, коллегами, знакомыми, друзьями -что тут странного то?
Sonja SonnenbergМыслитель (9886) 7 лет назад
Dobroe utro,Tu.Absoljutno verno
***Despero*** Искусственный Интеллект (257330) 7 лет назад
Умею, мужем активно пользуюсь. А он, дурак, думает, что это как прежде, по любви.
Александра Просветленный (32482) 7 лет назад
не очень понятна формулировка.
взаимовыгодные отношения -да. использовать кого-то или дать пользоваться собой-нет.
ДиУченик (138) 7 лет назад
а чего это мы заскромничали? https://otvet.mail.ru/question/53562525
Александра Просветленный (32482) это и есть пример взаимовыгодных отношений. привет) соскучилась?)
Sonja Sonnenberg Мыслитель (9886) 7 лет назад
Soglasna s Tu.
Esli mne pozarez kak nado,ja vospolzujus znakomstvom. Pozvonju i poproshu cheloveka.A potom otvechu dobrom.
A slushat ob etom nikomu ne interesno.
Плёткина Мудрец (11394) 7 лет назад
ну если только мужчин.... но это было давно
а блат, так это целая система, но тоже был в СССР....
сейчас уже 25 лет не знаю что такое блат или по блату, всё официально в порядке очереди, привыклa )
Sonja SonnenbergМыслитель (9886) 7 лет назад
Privet, Dunechka. Nado bilo vesnoi mamu na operaziju zapisat.Ochered- do konza dekabrja-opuhol u tebja ili chto-problema vasha. Vzjala ja...podnoshenija i poshla po znakomim i neznakomim-prosit i objasnjat.Potomu chto mama i strashno.Kak ti sama?
Плёткина Мудрец (11394) Сонь, а у меня некому нести. Никто не возьмёт. Если только сесть и официально писать главному... мелкие знакомства конечно есть ( в виде услуг ), наших полно так же :) по услугам, но... не факт что качество работы лучше и бесплатно РЕМОНТ, Сонь, перезд, самое страшное аааа
Энигма Искусственный Интеллект (112979) 7 лет назад
Никогда не умела )
Раз поехала в Сочи, в Лазаревское, дали мне комнату на восемь человек, пошла к администратору, сунула ей баночку кофе ( тогда его дефицит был ) и дала она мне номер на двух человек, на этом все, но от неловкости я думала умру ))
Взятки еще нужно уметь давать .
Valge Naine Искусственный Интеллект (313870) 7 лет назад
Да, я хорошо умею манипулировать людьми.
УВыЮлияОракул (64072) 7 лет назад
Научила бы что ли...
Valge Naine Искусственный Интеллект (313870) Это врождённое.
Free Man Высший разум (309991) 7 лет назад
Мне бы девушку кто подогнал, так никто ведь не хочет.
татьна чубароваУченик (181) 7 лет назад
ты же уже всех убедил что у тебя всё прекрасно и девушки штабелями ложатся возле твоих ног \\\ точнее шмары
Free Man Высший разум (309991) Не, я технический девственник.
Мила Демидова Знаток (404) 7 лет назад
"Пользоваться людьми" ...как-то по-волчьи это прозвучало...
Андрей Головин Профи (692) 7 лет назад
Конечно, я еще нлп использую. Рассказывать долго.
Sasha Smirnova Гуру (2769) 7 лет назад
Зачем ими пользоваться? Они думают, что вы действительно доверяете им. А вы только пользуетесь ихним доверием (( И кто вы после этого?
Никуся Высший разум (278572) 7 лет назад
мои предложения помогли нескольким людям, я это точно знаю.