Муж тихий алкоголик... Что делать?

Дарья Анж Ученик (100), закрыт 7 лет назад
муж каждый вечер пьет - то коньяк, то виски или вино, в одиночестве пьет, окружающие даже не догадываются об его алкоголизме -ни соседи, ни сотрудники по работе, ни родственники, никто кроме меня об этом не знает... Причем в компаниях он делает вид, что он не пьющий. Когда я искала помощи у его друзей, хотела бы чтобы они с ним поговорили по поводу его поведения, то я сразу стала злобной стервой, которая наговаривает на человека, ну как же.... он ведь не пьющий, а все из-за того что он скрывает свое пьянство. Да он не буянит, но при этом он становится неадекватным - запирается в комнате, включает игнор и не разговаривает.
Лучший ответ
✿ܓSolitario ✿ܓ Просветленный (49159) 7 лет назад
я вас понимаю это очень печально
сама это пережила
( в семье было)
это печально.. ибо человек сам НЕ понимает что он втянулся и что он алкоголик
он говорит как сейчас помню... я ж не валяюсь почему это я алкоголик?
и что ты скажешь
это такой вид алкоголизма что они пьют по чуть НО каждый день, и вроде как с виду не видно и вроде как нормальный чел. итд. но это алкоголизм
проще с теми которые уходят в запой.. знаю много таких они просто себе закодировались и сейчас живут отлично, а одного человека знаю он всю жизнь кодируется
а этих не закодируешь ибо оно не считает себя алкашом.
когда я это вижу мне становится очень печально и больно.. воспоминания тяжелые.. знаю чем это заканчивается.. цироз печени и все... (
ничего не сделаете ни вы никто.. к сожалению
Остальные ответы
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138161) 7 лет назад
запиши ег она камеру
Дарья АнжУченик (100) 7 лет назад
а что толку? Если с виду он не похож на пьяного
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138161) какая разница похож или нет. запиши как пьет. и сколько пьет
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650516) 7 лет назад
Да кто вам сказал, что он алкоголик? Он просто расслабляется! Бокал виски это не алкоголизм!
Дарья АнжУченик (100) 7 лет назад
там не один бокал виски, а два или даже три
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650516) Ну и что? Это немного...
лидия Оракул (53206) 7 лет назад
скорее нужно как можно быстрее бежать от него. алкоголики-одиночки они опасны очень. с годами придет и слабоумие агрессия и т. д
Yasvo Оракул (97608) 7 лет назад
закодируй его, алкаша
Игорь Искусственный Интеллект (104053) 7 лет назад
муж стресс снимает, а ты дура его уже в алкаши записала)))))
Виктория Радуга ☭ Просветленный (43088) 7 лет назад
Лучше к психологу вопрос. Дело в чём то другом... Если пьёт много, организм посадит...
kon mal Искусственный Интеллект (203446) 7 лет назад
Искать буйного. Алкоголизм редко излечивается.
Наталья неангел Просветленный (38866) 7 лет назад
Ничем не вылечишь, дальше хуже будет.
Виктория Просветленный (38774) 7 лет назад
думай почему пить стал
//////////////////////////////////////// ////////////////////////////////////////Мастер (1267) 7 лет назад
Он просто алкаш, а она еще и думать должна ? )
Виктория Просветленный (38774) должна потому что семья это не только счастливые дни но и испытания, нет там семьи где эгоизм!!
DV Искусственный Интеллект (247488) 7 лет назад
Аа, так вы злобная стерва)... А потом спрашиваете, что делать)... Избавить его от себя.
Милка Шоколадка Оракул (58831) 7 лет назад
Скажите, что после выпивки вы с ним не будете сексом заниматься)))) будет каждый день секс, а не выпивка ;)
Юлия Бестужева Мастер (1118) 7 лет назад
Привлекать к этому друзей - очень неумно.
Бокал вина/немного виски/коньяка вечером - это не алкоголизм. Решайте эту проблему в диалоге с мужем. Всегда ли он выпивал вечером? Если нет, то как давно это началось? А если выпивал и Вы были в курсе, то зачем пошли замуж, при том, что Вас это не устраивает? Он тоже ведет себя странно. При людях не выпивает, а при Вас выпивает, запирается в комнате, бегает от разговора. Хорошо подумайте нужно ли Вам все это, если нет, то самое время подавать на развод.
✿ܓSolitario ✿ܓПросветленный (49159) 7 лет назад
если это ЕЖЕДНЕВНО.. это алкоголизм.. поверьте я знаю! и это заканчивается очень плачевно
много есть примеров.
недавно от соседа жена ушла прожив с ним 5 лет.. ибо это не нормально каждый день бухать
Дарья АнжУченик (100) 7 лет назад
до замужества жили отдельно, но иногда я оставалась у него, в те моменты он не пил. Пить начал спустя две недели брака.
Друга пришлось привлечь потому что мне не удалось до мужа достучаться, я решила, что может быть хоть друга он послушает.
Юлия Бестужева Мастер (1118) Ну что значит послушает? Он ведь не ребенок. Поговорите с мужем до того как он закроется в комнате и начнет выпивать. Объясните ему, что беспокоитесь о нем. Бегать от разговора с Вами это совсем уж по-детски. Я бы с таким человеком как он не захотела связывать свою жизнь.
Уральская Пельмешка Ученик (120) 7 лет назад
Для меня лично расслабиться это когда мужчина пьет ну максимум или по большим праздникам или 1-2 раза в месяц. И то выпил например и шутить начал и прикалываться. А тут пьет каждый вечер да еще запирается в комнате и не разговаривает. У вашего мужика явные проблемы.
У него какая-то странная реакция на алкоголь. Он его как раз таки не расслабляет.
МаксимОракул (92652) 7 лет назад
Реакция лишь одна есть - заторможенное состояние, нарушение вестибулярного аппарата, нарушение речи.. похуизм.
А шутки шутить, разговаривать это уже психологическое.. от личности зависит. Типа, о я выпил - пора шутить и говорить.
Ирина Ермакова Просветленный (23427) 7 лет назад
Скорее всего, ваш муж убегает таким образом от каких-то проблем... возможно, даже связанных лично с вами. Или ему не хватает вашего тепла и участия, или нет душевной близости, или считает, что вы его разлюбили.
Попробуйте не ругать его и уж тем более нельзя выносить это за пределы семьи, а попробуйте БОЛЬШЕ общаться на самые разные темы. Поинтересуйтесь его работой, взаимоотношениями с сослуживцами, родственниками, друзьями... а может быть, он мечтает о чем-то, например, о рыбалке, но вы против.. Воощем, пока есть еще шанс спасти семью и ваш брак - станьте для вашей семьи психотерапевтом - ищите причину такого поведения мужа. К врачу идти бесполезно - муж не пойдет, а одной мало толку.
...
У меня подруга с таким живет уже много лет. Он никогда не напивается, но выпивает строго каждый день. Причину она нашла - ее супруг маленького роста, а она красавица и под 180. Он ее ревнует бешено ко всем мужчинам на свете, но ей нравится быть всегда в центре внимания и изменить ничего она не может. Вот так и живут больше 30 лет.
//////////////////////////////////////// //////////////////////////////////////// Мастер (1267) 7 лет назад
Просто разведитесь и пусть пьет себе дальше, это его трудности, а не Ваши )