Почему часовой пояс Москвы - RTZ 2? Это по астрономическому времени? Ведь UTC+3 идет

Маша Реутова Ученик (161), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Тадасана Гений (76838) 7 лет назад
Потому что RTZ - это Russian/Russia Time Zones. Поищи карту часовых поясов России

RTZ 1 = часовой пояс Калининграда
RTZ 2 = часовой пояс Москвы, Питера
и т. д. на восток, до самой Чукотки (она по Камчатке живет)

PS. От UTC отсчитываются остальные часовые пояса. Это почти то же самое, что среднее астрономическое время по Гринвичу. Но вот только.... по атомным часам промежутки времени понадежнее отсчитывать.
Источник: не влезает ссылка
Остальные ответы
pequenita Ученик (195) 7 лет назад
потому что на летнее время не перешли, вот и время Киевское
Маша РеутоваУченик (161) 7 лет назад
не киевское. Там UTC+2 Не путайте.