Помогите пожалуйста перевести!

Dj Volcoff Ученик (113), на голосовании 7 лет назад
Turbine oil oxidation stability test (TOST)

TOST was first developed by the American Society for Testing and Materials (ASTM) in 1943, with the current method approved in 2004.
It was designed to force lubricants to fail by a specific failure mechanism related to the extreme conditions of high temperature, gross water contamination, and substantial air entrainment.
The test, therefore, is designed to evaluate oils under a very specific failure mode.
Each reactant and catalyst is exaggerated:
The test oil is mixed with an additional 17% water, heated to 95°C (203°F), and agitated by an oxygen flow, in the presence of iron and copper catalysts.
Under these conditions, the lubricant will oxidize or hydrolyze, increasing its acidity or acid number.
Total Acid Number (TAN), therefore, is the metric used to measure the oxidation stability.
The life of the oil is measured as the time to reach an TAN of 2 mgKOH/g.
If a lubricant is continuously exposed to gross water contamination, high temperatures, and air
entrainment in field service, TOST can be used as a potential indicator of lubricant life.

Complex chemical reactions within the oil system create the acid as by-product. Uncontrolled acid "feeds" by itself, hereby raising the TAN (Total Acid Number). Highly oxidized fluids disclose high acid numbers.
Голосование за лучший ответ
Кеша Брык Профи (553) 7 лет назад
Лови перевод Масло турбинное испытания стабилности оксидации (тост) Тост был впервые разработан американским обществом по испытаниям и материалам (ASTM) в 1943 году, с текущим методом, утвержденным в 2004 году. Она была разработана, чтобы заставить смазочных материалов на провал конкретного механизма поломки, связанные в экстремальных условиях высоких температур, загрязнения воды и значительное воздухововлечение. Тест, следовательно, предназначен для оценки масел под очень конкретные неисправности. Каждому из реагентов и катализатора преувеличена: Тест масла смешивается с еще 17% воды, нагревают до 95°С (203°F), и перемешивают с помощью потока кислорода, в присутствии железа и меди катализаторов. В этих условиях смазка будет окисляться или гидролизуют, повышая его кислотность и кислотное число. Общее Кислотное число (Tan) в, следовательно, Единица измерения устойчивости к окислению. Жизнь масла измеряется как раз прийти к загару 2 мгкон/г. Если смазка постоянно подвергаются воздействию загрязнения воды, высокой температуры и воздуха увлечения в сфере услуг, тост может быть использован в качестве потенциального индикатора жизни масла. Сложные химические реакции в масляной системе создать кислоту в качестве побочного продукта. Бесконтрольное кислоты "кормит" сам по себе, самым поднимая Тан (общее Кислотное число). Сильно окисленных флюидов раскрывает большое число кислоты
Renegade renegadeПросветленный (20741) 7 лет назад
Гугл переводчик рулез
Dj VolcoffУченик (113) 7 лет назад
Спасибо за перевод от гугла, только это бред!
Кеша Брык Профи (553) Это не гугловский, но бред то что вода наверно добавляется, а так вроде все хорошо перевел
ar ar Искусственный Интеллект (105017) 7 лет назад
Турбина испытание на устойчивость к окислению масла (ТОСТ)

TOST впервые была разработана Американским обществом по испытанию материалов (ASTM) в 1943 году, с текущим методом, утвержденным в 2004 году.
Он был разработан, чтобы заставить смазывающие потерпеть неудачу специфическим механизмом отказа, связанные с экстремальных условиях высоких температур, загрязнение воды, валовой и значительным воздухововлечения.
Испытание, следовательно, предназначен для оценки масел при очень конкретном режиме неисправности.
Каждый реагент и катализатор преувеличена:
Испытание масло смешивают с дополнительным 17% воды, нагревают до 95 ° C (203 ° F), и перемешивают с помощью потокa кислорода, в присутствии железа и медных катализаторов.
В этих условиях, смазка будет окисляться или гидролизоваться, увеличивая ее кислотность или кислотное число.
Общее кислотное число (TAN), таким образом, является показатель, используемый для определения устойчивости к окислению.
Жизнь масла измеряется как время, чтобы достичь ОКЧ 2 мг КОН / г.
Если смазка постоянно подвергается грубой загрязнения воды, высоких температур и воздуха
унос в обслуживании на месте, TOST может быть использован в качестве потенциального индикатора смазочной жизни.

Сложные химические реакции, возникающие в масляной системе создают кислоты в качестве побочного продукта. Неконтролируемое кислота "питает" само по себе, тем самым повышая TAN (общее количество кислоты). Сильно окисленные флюиды раскрывают номера высокой кислотностью.
Анна Савельева Ученик (109) 7 лет назад
Тест на стабильность urbine окисления масла (ТОСТ)

TOST впервые была разработана Американским обществом по испытанию материалов (ASTM) в 1943 году, с текущим методом, утвержденным в 2004 году.
Он был разработан, чтобы заставить смазывающие потерпеть неудачу специфическим механизмом отказа, связанные с экстремальных условиях высоких температур, загрязнение воды, валовой и значительным воздухововлечения.
Испытание, следовательно, предназначен для оценки масел при очень конкретном режиме неисправности.
Каждый реагент и катализатор преувеличена:
Испытание масло смешивают с дополнительным 17% воды, нагревают до 95 ° C (203 ° F), и перемешивают с помощью потоке кислорода, в присутствии железа и медных катализаторов.
В этих условиях, смазка будет окисляться или гидролизоваться, увеличивая ее кислотность или кислотное число.
Общее кислотное число (TAN), таким образом, является показатель, используемый для определения устойчивости к окислению.
Жизнь масла измеряется как время, чтобы достичь ОКЧ 2 мг КОН / г.
Если смазка постоянно подвергается грубой загрязнения воды, высоких температур и воздуха
унос в обслуживании на месте, TOST может быть использован в качестве потенциального индикатора смазочной жизни.

Сложные химические реакции, возникающие в масляной системе создают кислоты в качестве побочного продукта. Неконтролируемое кислота "питает" само по себе, тем самым повышая TAN (общее количество кислоты). Сильно окисленные флюиды раскрывают номера высокой кислотностью.
Дмитрий Мозинцев Мудрец (11880) 7 лет назад
Ну, Анюта, в натуре, англичанка.))) С переводом согласен.
+ = Ученик (213) 7 лет назад
Масло турбинное испытания стабилности оксидации (тост)

Тост был впервые разработан американским обществом по испытаниям и материалам (ASTM) в 1943 году, с текущим методом, утвержденным в 2004 году.
Она была разработана, чтобы заставить смазочных материалов на провал конкретного механизма поломки, связанные в экстремальных условиях высоких температур, загрязнения воды и значительное воздухововлечение.
Тест, следовательно, предназначен для оценки масел под очень конкретные неисправности.
Каждому из реагентов и катализатора преувеличена:
Тест масла смешивается с еще 17% воды, нагревают до 95°С (203°F), и перемешивают с помощью потока кислорода, в присутствии железа и меди катализаторов.
В этих условиях смазка будет окисляться или гидролизуют, повышая его кислотность и кислотное число.
Общее Кислотное число (Tan) в, следовательно, Единица измерения устойчивости к окислению.
Жизнь масла измеряется как раз прийти к загару 2 мгкон/г.
Если смазка постоянно подвергаются воздействию загрязнения воды, высокой температуры и воздуха
увлечения в сфере услуг, тост может быть использован в качестве потенциального индикатора жизни масла.

Сложные химические реакции в масляной системе создать кислоту в качестве побочного продукта. Бесконтрольное кислоты "кормит" сам по себе, самым поднимая Тан (общее Кислотное число). Высоко окисленных флюидов раскрывает большое число кислоты.
Розокошка YouTube Знаток (292) 7 лет назад
урбина испытание на устойчивость к окислению масла (ТОСТ)

TOST впервые была разработана Американским обществом по испытанию материалов (ASTM) в 1943 году, с текущим методом, утвержденным в 2004 году.
Он был разработан, чтобы заставить смазывающие потерпеть неудачу специфическим механизмом отказа, связанные с экстремальных условиях высоких температур, загрязнение воды, валовой и значительным воздухововлечения.
Испытание, следовательно, предназначен для оценки масел при очень конкретном режиме неисправности.
Каждый реагент и катализатор преувеличена:
Испытание масло смешивают с дополнительным 17% воды, нагревают до 95 ° C (203 ° F), и перемешивают с помощью потоке кислорода, в присутствии железа и медных катализаторов.
В этих условиях, смазка будет окисляться или гидролизоваться, увеличивая ее кислотность или кислотное число.
Общее кислотное число (TAN), таким образом, является показатель, используемый для определения устойчивости к окислению.
Жизнь масла измеряется как время, чтобы достичь ОКЧ 2 мг КОН / г.
Если смазка постоянно подвергается грубой загрязнения воды, высоких температур и воздуха
унос в обслуживании на месте, TOST может быть использован в качестве потенциального индикатора смазочной жизни.

Сложные химические реакции, возникающие в масляной системе создают кислоты в качестве побочного продукта. Неконтролируемое кислота "питает" само по себе, тем самым повышая TAN (общее количество кислоты). Сильно окисленные флюиды раскрывают номера высокой кислотностью.
The _Eremka Знаток (276) 7 лет назад
Масло турбинное испытания стабилности оксидации (тост)

Тост был впервые разработан американским обществом по испытаниям и материалам (ASTM) в 1943 году, с текущим методом, утвержденным в 2004 году.
Она была разработана, чтобы заставить смазочных материалов на провал конкретного механизма поломки, связанные в экстремальных условиях высоких температур, загрязнения воды и значительное воздухововлечение.
Тест, следовательно, предназначен для оценки масел под очень конкретные неисправности.
Каждому из реагентов и катализатора преувеличена:
Тест масла смешивается с еще 17% воды, нагревают до 95°С (203°F), и перемешивают с помощью потока кислорода, в присутствии железа и меди катализаторов.
В этих условиях смазка будет окисляться или гидролизуют, повышая его кислотность и кислотное число.
Общее Кислотное число (Tan) в, следовательно, Единица измерения устойчивости к окислению.
Жизнь масла измеряется как раз прийти к загару 2 мгкон/г.
Если смазка постоянно подвергаются воздействию загрязнения воды, высокой температуры и воздуха
увлечения в сфере услуг, тост может быть использован в качестве потенциального индикатора жизни масла.

Сложные химические реакции в масляной системе создать кислоту в качестве побочного продукта. Бесконтрольное кислоты "кормит" сам по себе, самым поднимая Тан (общее Кислотное число). Высоко окисленных флюидов раскрывает большое число кислоты.
Бобровская Мудрец (13547) 7 лет назад
Переведу как-нить на недельке, если другой работы не навалят...
Mark Shor Просветленный (48842) 7 лет назад
Испытания стабильности к окислению турбинного масла (TOST).
TOST был впервые разработан Американским Обществом Испытаний и Материалов (ASTM) в 1943г., теперешний стандарт утвержден в 2004г.
Он был разработан так, чтобы испортить смазку путем воздействия на нее экстремальных условий: высокой темпаратуры, сильно загрязненной воды и значительным попаданием вовнутрь воздуха.
Таким образом, тест исследует поведение смазки под действием этих условий.
Действие каждого реагента и катализатора преувеличено (избыточно).
Исследуемое масло смешивается с 17% воды, нагревается до 95°С (203°F) и подвергается воздействию потока кислорода в присутствии катализаторов железа и меди.
Под действием этих условий смазка окислится или будет разлагаться, увеличивая свою кислотность или кислотный индекс.
Общее кислотное число (TAN), таким образом показывает степень стабильности к окислению.
Срок годности масла измеряется как время до достижения TAN = 2 mgKOH/g (количество гидроокиси калия в милиграммах на 1 г. масла).
Если смазка при работе постоянно подвергается воздействию сильно загрязненной воды, высокой темепратуры и подмешиванию воздуха, TOST может служить индикатором срока службы смазки.

Сложные химические реакции в системе смазки создают кислоту в качестве побочного продукта. Некотролируемая кислота сама добавляет кислотность смазке, увеличивая TAN (общее кислотное число). (Наличие) сильно окисленных жидкостей показывают высокий уровень TAN.

P.S. Не перестаю удивляться человеческой лени многих отвечающих. Ладно, использовал онлайн-переводчик, так хоть подчисти за ним. Даже если в английском ни бум-бум, но хоть русские-то падежные окончания можно поправить. Или русским они владеют так же, как английским?
Белинская Ученик (235) 7 лет назад
Турбина испытание на устойчивость к окислению масла (ТОСТ)

TOST впервые была разработана Американским обществом по испытанию материалов (ASTM) в 1943 году, с текущим методом, утвержденным в 2004 году.
Он был разработан, чтобы заставить смазывающие потерпеть неудачу специфическим механизмом отказа, связанные с экстремальных условиях высоких температур, загрязнение воды, валовой и значительным воздухововлечения.
Испытание, следовательно, предназначен для оценки масел при очень конкретном режиме неисправности.
Каждый реагент и катализатор преувеличена:
Испытание масло смешивают с дополнительным 17% воды, нагревают до 95 ° C (203 ° F), и перемешивают с помощью потоке кислорода, в присутствии железа и медных катализаторов.
В этих условиях, смазка будет окисляться или гидролизоваться, увеличивая ее кислотность или кислотное число.
Общее кислотное число (TAN), таким образом, является показатель, используемый для определения устойчивости к окислению.
Жизнь масла измеряется как время, чтобы достичь ОКЧ 2 мг КОН / г.
Если смазка постоянно подвергается грубой загрязнения воды, высоких температур и воздуха
унос в обслуживании на месте, TOST может быть использован в качестве потенциального индикатора смазочной жизни.

Сложные химические реакции, возникающие в масляной системе создают кислоты в качестве побочного продукта. Неконтролируемое кислота "питает" само по себе, тем самым повышая TAN (общее количество кислоты). Сильно окисленные флюиды раскрывают номера высокой кислотностью.
Снежка Ива Ученик (168) 7 лет назад
Турбина испытание на устойчивость к окислению масла (ТОСТ)

TOST впервые была разработана Американским обществом по испытанию материалов (ASTM) в 1943 году, с текущим методом, утвержденным в 2004 году.
Он был разработан, чтобы заставить смазывающие потерпеть неудачу специфическим механизмом отказа, связанные с экстремальных условиях высоких температур, загрязнение воды, валовой и значительным воздухововлечения.
Испытание, следовательно, предназначен для оценки масел при очень конкретном режиме неисправности.
Каждый реагент и катализатор преувеличена:
Испытание масло смешивают с дополнительным 17% воды, нагревают до 95 ° C (203 ° F), и перемешивают с помощью потоке кислорода, в присутствии железа и медных катализаторов.
В этих условиях, смазка будет окисляться или гидролизоваться, увеличивая ее кислотность или кислотное число.
Общее кислотное число (TAN), таким образом, является показатель, используемый для определения устойчивости к окислению.
Жизнь масла измеряется как время, чтобы достичь ОКЧ 2 мг КОН / г.
Если смазка постоянно подвергается грубой загрязнения воды, высоких температур и воздуха
унос в обслуживании на месте, TOST может быть использован в качестве потенциального индикатора смазочной жизни.

Сложные химические реакции, возникающие в масляной системе создают кислоты в качестве побочного продукта. Неконтролируемое кислота "питает" само по себе, тем самым повышая TAN (общее количество кислоты). Сильно окисленные флюиды раскрывают номера высокой кислотностью.
Паша Кондратьев Знаток (390) 7 лет назад
А в гугл переводчик сразу нельзя залезьт
Энвер Сейтумеров Ученик (159) 7 лет назад
Тост был впервые разработан американским обществом по испытаниям и материалам (ASTM) в 1943 году, с текущим методом, утвержденным в 2004 году.
Она была разработана, чтобы заставить смазочных материалов на провал конкретного механизма поломки, связанные в экстремальных условиях высоких температур, загрязнения воды и значительное воздухововлечение.
Тест, следовательно, предназначен для оценки масел под очень конкретные неисправности.
Каждому из реагентов и катализатора преувеличена:
Тест масла смешивается с еще 17% воды, нагревают до 95°С (203°F), и перемешивают с помощью потока кислорода, в присутствии железа и меди катализаторов.
В этих условиях смазка будет окисляться или гидролизуют, повышая его кислотность и кислотное число.
Общее Кислотное число (Tan) в, следовательно, Единица измерения устойчивости к окислению.
Жизнь масла измеряется как раз прийти к загару 2 мгкон/г.
Если смазка постоянно подвергаются воздействию загрязнения воды, высокой температуры и воздуха
увлечения в сфере обслуживания, тост может быть использован в качестве потенциального индикатора жизни масла.

Сложные химические реакции в масляной системе создать кислоту в качестве побочного продукта. Бесконтрольное кислоты "кормит" сама по себе, настоящим поднимая Тан (общее Кислотное число). Высоко окисленных флюидов раскрывает большое число кислоты.
vova Moshev Ученик (212) 7 лет назад
Турбина испытание на устойчивость к окислению масла (ТОСТ)

TOST впервые была разработана Американским обществом по испытанию материалов (ASTM) в 1943 году, с текущим методом, утвержденным в 2004 году.
Он был разработан, чтобы заставить смазывающие потерпеть неудачу специфическим механизмом отказа, связанные с экстремальных условиях высоких температур, загрязнение воды, валовой и значительным воздухововлечения.
Испытание, следовательно, предназначен для оценки масел при очень конкретном режиме неисправности.
Каждый реагент и катализатор преувеличена:
Испытание масло смешивают с дополнительным 17% воды, нагревают до 95 ° C (203 ° F), и перемешивают с помощью потоке кислорода, в присутствии железа и медных катализаторов.
В этих условиях, смазка будет окисляться или гидролизоваться, увеличивая ее кислотность или кислотное число.
Общее кислотное число (TAN), таким образом, является показатель, используемый для определения устойчивости к окислению.
Жизнь масла измеряется как время, чтобы достичь ОКЧ 2 мг КОН / г.
Если смазка постоянно подвергается грубой загрязнения воды, высоких температур и воздуха
унос в обслуживании на месте, TOST может быть использован в качестве потенциального индикатора смазочной жизни.

Сложные химические реакции, возникающие в масляной системе создают кислоты в качестве побочного продукта. Неконтролируемое кислота "питает" само по себе, тем самым повышая TAN (общее количество кислоты). Сильно окисленные флюиды раскрывают номера высокой кислотностью.
Lublu-Kakat` Doma Ученик (112) 7 лет назад
Турбина испытание на устойчивость к окислению масла (ТОСТ)

TOST впервые была разработана Американским обществом по испытанию материалов (ASTM) в 1943 году, с текущим методом, утвержденным в 2004 году.
Он был разработан, чтобы заставить смазывающие потерпеть неудачу специфическим механизмом отказа, связанные с экстремальных условиях высоких температур, загрязнение воды, валовой и значительным воздухововлечения.
Испытание, следовательно, предназначен для оценки масел при очень конкретном режиме неисправности.
Каждый реагент и катализатор преувеличена:
Испытание масло смешивают с дополнительным 17% воды, нагревают до 95 ° C (203 ° F), и перемешивают с помощью потоке кислорода, в присутствии железа и медных катализаторов.
В этих условиях, смазка будет окисляться или гидролизоваться, увеличивая ее кислотность или кислотное число.
Общее кислотное число (TAN), таким образом, является показатель, используемый для определения устойчивости к окислению.
Жизнь масла измеряется как время, чтобы достичь ОКЧ 2 мг КОН / г.
Если смазка постоянно подвергается грубой загрязнения воды, высоких температур и воздуха
унос в обслуживании на месте, TOST может быть использован в качестве потенциального индикатора смазочной жизни.
Стас Стасов Ученик (91) 7 лет назад
Турбина испытание на устойчивость к окислению масла (ТОСТ)

TOST впервые была разработана Американским обществом по испытанию материалов (ASTM) в 1943 году, с текущим методом, утвержденным в 2004 году.
Он был разработан, чтобы заставить смазывающие потерпеть неудачу специфическим механизмом отказа, связанные с экстремальных условиях высоких температур, загрязнение воды, валовой и значительным воздухововлечения.
Испытание, следовательно, предназначен для оценки масел при очень конкретном режиме неисправности.
Каждый реагент и катализатор преувеличена:
Испытание масло смешивают с дополнительным 17% воды, нагревают до 95 ° C (203 ° F), и перемешивают с помощью потоке кислорода, в присутствии железа и медных катализаторов.
В этих условиях, смазка будет окисляться или гидролизоваться, увеличивая ее кислотность или кислотное число.
Общее кислотное число (TAN), таким образом, является показатель, используемый для определения устойчивости к окислению.
Жизнь масла измеряется как время, чтобы достичь ОКЧ 2 мг КОН / г.
Если смазка постоянно подвергается грубой загрязнения воды, высоких температур и воздуха
унос в обслуживании на месте, TOST может быть использован в качестве потенциального индикатора смазочной жизни.

Сложные химические реакции, возникающие в масляной системе создают кислоты в качестве побочного продукта. Неконтролируемое кислота "питает" само по себе, тем самым повышая TAN (общее количество кислоты). Сильно окисленные флюиды раскрывают номера высокой кислотностью.