Может ли ломаться голос у мальчика в 11 лет?

Андрей Чикишев Мастер (1174), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Спасибо за ответы :D
Голосование за лучший ответ
Tolan Vovanych Просветленный (42160) 8 лет назад
и писbка растёт
_____________
пардон, - половoй члeн
PiligrimГений (64695) 8 лет назад
главное, чтобы она не сломалась )))
Tolan Vovanych Просветленный (42160) она, верней - ОН, только гнётся, но бывают случаи ( (см. медицинскую практику)
[ArKaNsas] Ученик (172) 8 лет назад
Да в этом возрасте возможно и в 17 лет тоже может
Nelthr Профи (904) 8 лет назад
У меня тоже в 11 лет сломался
Глеб Уткин Гуру (4896) 8 лет назад
Примерно в 11 - 13 лет (в данном случае, у вас именно в 11 лет) в определенном участке головного мозга ребенка (железа гипоталамус) начинается выработка гормона гонадолиберина. Именно этот гормон участвует в образовании сперматозоидов и других половых гормонов. Как было сказано ранее, именно эти половые гормоны, андрогены, оказывают влияние на голосовые складки, которые начинают активно увеличиваться в размерах и утолщаться. Соответственно, происходит и изменение голоса, его мутация, которую называют "ломкой".

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/fizicheskoe-razvitie-detej/mutatsiya-golosa-u-malchikov-v-r.html#ixzz4LBQzZs00
марина силютина Ученик (150) 6 лет назад
у меня сломался в 12 лет кашу гречневую есть надо по взрослеешь
Данил ЯгафаровУченик (105) 4 года назад
У меня в 11
лорд дракерЗнаток (391) 4 года назад
у меня в 13
Nit Phasezz Ученик (112) 4 года назад
Сломаться может в любом возрасте (почти). Это зависит от питания, массы, пубертата и тд
Кирилл Кудрявцев Знаток (388) 4 года назад
у одноклассника голос сломался в 9
равк 123Профи (559) 4 года назад
Нее
лорд дракер Знаток (391) 4 года назад
у меня в 13 сломался
Рамазан ХизриевЗнаток (351) 4 года назад
повезло мне 13 но не сломался
Кирилл Артемьев Знаток (368) 9 месяцев назад
Да, у меня как раз сломанный голос в 11 лет
Говорю как подросток