Наука

Морозильник Свияга 106, не морозит, симптомы внутри.

Добрый день! Прошу помощи в поиске причины.
Морозильник изначально работал бесперебойно, НО морозил, хотя регулятор был выставлен на минимум. Шум начал напрягать. Вызвали мастера. Он заменил фильтр - сушитель, прочистил систему и закачал фреон. После суток работы. Он все равно работал не переставая. Он пришел еще раз - настроил термодатчик, сказав что его тоже под замену, если этот не будет справляться. Все вроде устаканилось. Но через 3 дня, снова проблема - работает не переставая и уже НЕ МОРОЗИТ.
Симптомы следующие:
- не морозит и не выключается.
- Фильтр - сушитель холодный.
- компрессор горячий.
- конденсатор холодный весь.
- испаритель еле холодный.

Конденсатор осмотрел на наличие масла протечек, все нормально.

В чем причина неисправности? стоит ли менять термодатчик?
Спасибо.

1. Мастер непрофессионал. 2. Замыкаем контакты термостата (не считая земля, убирая сам термостат). 3. Гоняем с замкнутыми контактами не менее суток. Должно заморозить как надо и даже сильнее. Если да - меняем термостат, если нет - утечка фреона либо засор капиллярной трубки/фильтра.
В вашем случае вероятнее всего утечка, которую не нашли, либо засор капилляра. Возможет также дефект компрессора, но это крайне редко.

Лучше всего в ремонт отдайте нормальный и там вам быстро обнаружат проблему. У меня была похожая ситуация, не могли понять два мастера в чем дело. У ребят [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] быстро решили все вопросы, не морозил так же.

если конденсатор холодный- значит нет фреона- вытек...

зовите снова этого рукожопа.
вы же ему деньги заплатили!

вышел фреон. Изначально были трещины.