8 лет назад
от

Часы с 24-часовым циферблатом

Объясите пожалуйста как блин пользоватся часами с 24-часовым циферблатом, я даже не понимаю как определить примерное время, как они вообще делаю один круг.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

так же как и обычными пользоваться, с той лишишь разницей, что часовая стрелка делает за сутки один оборот, а в 12 дня она находится внизу.... минутная ходит как обычно

в общем и целом, конечно не привычно. в свое время такие часы назывались "полярные" -
так как за полярным кругом при полярном дне или ночи определить 12 часов дня или ночи было сложно.
сейчас при наличии 24-часового индикатора смысла в них особого нет