Как создать начальный интерфейс?

null Знаток (269), на голосовании 7 лет назад
Вопрос такой:
Хотелось бы в начале системы видеть такое меню, которое сам настраиваешь, в котором можно сразу запустить нужные процессы, такие как, например, PowerPoint;SourceFilmMaker.
А так их искать, запускать - мороки много. Меню может это все упростить.
Итак, как сделать своё меню\интерфейс?
P.s. выбирать пользовательские ОС Unix не хочу и не буду.
P.s.s. кодить учусь, меню на ЦэПлюсПлюс не могу сделать.
Голосование за лучший ответ
Вячслав Федин Мыслитель (5159) 7 лет назад
RocketDock установи дудет тебе отдельное меню
Nert Оракул (94532) 7 лет назад
Ну так пиши оболочку для старта. Ссылки можно хранить в xml. Оболочку кидаешь либо в службы, либо с оболочкой заатавляешь стартрвать
Liru Искусственный Интеллект (116088) 7 лет назад
Сразу запустить нужные процессы - ярлыки на них в папку "автозапуск" покидай и не мудри.

Хочется отдельное приложение с гуем - Autoplay Menu Bulder и прочие подобные программы. Опять же, мудрить не надо.

Скоро это у вас пройдет.