почему в украине запретили пользаватся вк?

Рамина Абдуллаева Профи (618), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (234578) 7 лет назад
Потому что русская социальная сеть.
Анастасия ЯкухноУченик (104) 3 года назад
Ого, я только сегодня услышала что вк запретили в Украине, а его уже как 3 года наза запрт. :0
Сергей СтротЗнаток (313) 2 года назад
чел с Америке спокойно зашел в вк и общался
Остальные ответы
А Искусственный Интеллект (109649) 7 лет назад
СБУ предупреждает: с 1 августа будет опасно пользоваться "Яндекс" и "Одноклассники"04
.07.2016 21:00 VNEWS.AGENCY
С 1 августа 2016 года в России вступает в силу новый антитеррористический закон,
предоставляющий полное право на получение Федеральной службе безопасности РФ
практически всех личных данных пользователей интернет-ресурсов, зарегистрированных
в РФ. Таким образом ФСБ на законодательном уровне получает полное право вмешиваться
в личную жизнь не только граждан России, но и иностранцев.

Данные обо всех логинах и электронных адресах своих пользователей, списки их
контактов, сведения о количестве, объеме и адресатах передаваемых сообщений
владельцы почтовых серверов, блог-хостингов, форумов и соцсетей будут обязаны
предоставлять по первому требованию представителей российских государственных
структур.

Поэтому в Службе безопасности Украины предупреждают, что в условиях продолжающейся
агрессии России на территории Украины, новые полномочия предоставляют ФСБ
возможность получать имеющуюся в веб-среде информацию об украинских событиях
и могут использовать ее во вред интересам национальной безопасности.
В СБУ предупреждают всех граждан, которые обеспокоены безопасностью личной информации
, и рекомендуют воздержаться от использования интернет-ресурсов российской доменной
зоны, в первую очередь это касается соцсетей и почтовых ящиков.

Вот список российских соцсетей, не желательных к использованию по мнению спецслужб:
1. Яндекс –
2. ВКонтакте –
3. Одноклассники –
4. Фотострана –
5. Привет. ру –
6. LiveInternet –
7. Toodoo –
8. LJ.Rossia.org –
9. Блоги@Mail.Ru –
10. Моя живая страница –
11. MirTesen.ru –
12. Дневник на TKS.RU –
13. Клерк. ru –
14. Beon.ru –
15. БебиБлог –
16. Блогус –
17. ITBlogs –
18. Рыболовный клуб –
19. RuSpace –
20. Re: vision –
21. Diary.Ru –
22. LiveLib –
23. Карта для любителей рыбалки –
24. Сообщество влюбленных в кино –
25. 100 Друзей –
26. Dogster –
27. Факультет. ру –
28. Тейст –
29. Вебкруг –
30. VeniVidi –
31. Я талант –
32. Мой мир –
34. Spaces.ru –
35. Мой Круг –
36. Соседи-Онлайн –
37. За Баранкой –
38. Юмами –
39. Автокадабру –
40. Отдохнули. ру –
41. Telefoner.ru –
42. Одноклассники. КМ. РУ –
Let's goМастер (1149) 6 лет назад
бред не неси
А Искусственный Интеллект (109649) Бред уже на сайте Украины, а постановлении Петра Порошенко! Запрет всех сайтов и не только их! Почитай !!!
Иван Данко Знаток (335) 7 лет назад
ВК в Украине не запрещен.
Назар Сидоренко Ученик (147) 6 лет назад
ВК в Украине никто не запрещал
Bee SpeedyУченик (106) 3 года назад
Они сказали что не рекомендуется к использованию)
game pad Ученик (107) 6 лет назад
Запретили тошо призедент наш Л. о. х
Иван Няша Ученик (133) 6 лет назад
потому что россия и не дружит с украиной и в украине запретили русскую соц сеть но может быть ещё не закрыли её в украине
aknyazeva Профи (794) 6 лет назад
Русские соц. сети вот и запретили
Daka and Nesti Mmm Ученик (104) 6 лет назад
У нас кажуть шо тіпа Путін прсить 1 мілліон гривень за ці соцсєті!
Денис БогачёвПрофи (899) 1 год назад
вы идиот мозги засраны