Помогите расщитать объемы веществ для изменения концентрации раствора

Kirill Ученик (194), на голосовании 7 лет назад
У меня есть 30% акриламидный гель. Из него нужно сделать 6%. Чтоб приготовить 8% АА гель я брал 80мл 30% АА + 15 мл 10хТВЕ и доводил дистиллятом до 300 мл. Вопрос: какие объемы нужно брать этих веществ, чтоб приготовить 6% АА гель????
Голосование за лучший ответ
Вася Иванов Оракул (70478) 7 лет назад
какие объемы нужно брать ЄТИХ веществ, чтоб приготовить 6% АА гель???? Каких ЄТИХ? Или сколько геля получить собираетесь?
KirillУченик (194) 7 лет назад
30% АА + 10хТВЕ. Объем 300. Читать можно внимательно.
Вася Иванов Оракул (70478) Я бьі вам ответил, да вьі 6 лет свой вопрос закрьіть не хотите.