подскажите волшебную сказку для постановки в детсаду, где много действующих лиц

Мася Куликова Ученик (50), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Марина Исаева Гуру (3418) 8 лет назад
игра престолов )))))))))))
Марина ИсаеваГуру (3418) 8 лет назад
Если серьезно "колобок" хотя бы. Или "Репка"
Артем Васильев Мыслитель (8616) 8 лет назад
Сектор газа: кащей бесмертный.
Тата Мыслитель (6638) 8 лет назад
Репка! Простая и понятная деткам
я Просветленный (24337) 8 лет назад
Теремок. Волк и семеро козлят.
Вариантов много...
Reignol Знаток (418) 8 лет назад
Это смотря какой возраст детей. Если они ещё малышки, то естественно что-нибудь лёгкое и понятное. Например: "Красная шапочка"; "Колобок"; "Репка", хотя не всем детям могут понравиться какие-то персонажи и они могут отказаться
А для старшей группы можно выделить сказки потруднее, где у персонажей сложнее речь, дольше сама сказка длится. Например: "Золушка"; можно использовать всеми забытую сказку " Сестрица Алёнушка и братец Иванушка" ( сказочных персонажей много )
много вариантов))
мт Мудрец (11786) 8 лет назад
Теремок (6 персонажей), Репка (7 персонажей, включая Репку), Колобок (7 персонажей).
Это оптимальный вариант.
BERGENIA Оракул (65689) 8 лет назад
Мы ставили Золушку, Дюймовочку и Муху Цокотуху. Везде много действующих лиц. Но сценарии нужно подобрать хорошие, они разные бывают.
Мария Грабовская Ученик (141) 8 лет назад
Если детей много то можно поставить " Федота-стрельца, удалого молодца"
Светлана Владимировна Мыслитель (6165) 8 лет назад
Есть писательница -Олеся Емельянова. Она очень много детских сказок сочинила в стихах и по ролям. Можно найти в интернете. Если в какой-то сказке окажется мало героев, добавляйте своих.
Например: В сказку "Волк и семеро козлят" я добавила двух птичек, которые вместо автора начали сказку. В сказке "Курочка Ряба" еще были кот с кошкой.
И побольше музыки: песенок в тему, небольших танцев, музыкальных игр. Тогда получается намного интереснее и не утомительно.