Помогите пожалуйста понять смысл текста!

Замятин Павел Мастер (1982), закрыт 7 лет назад
Михаил Елизаров - jedem das Seine

Мне виделась новая форма,
Мечталось о старом дизайне,
Чтоб поезд стоял на платформе...
Мы едем, мы едем, мы едем... jedem das Seine.

И скоро расскажут колёса
Железнодорожные тайны
И планы мои Барбаросса...
Мы едем, мы едем... jedem das Seine.

А в окнах мелькают пейзажи.
И чувства взволнованы крайне.
Но здравые мысли на страже...
Мы едем, мы едем, мы всё-таки едем, едем... jedem das Seine.

Вы берег турецкий хотели,
А будет вам Франкфурт на Майне,
Когда доберёмся до цели...
Мы будем, мы будем, будем... jedem das Seine.

Jedem das Seine с немецкого - "Каждому свое"
Лучший ответ
Павло Звенигородский Ученик (229) 7 лет назад
Это про фашиста, который рассказывает, что он хочет и о чем мечтает. Но по итогу его убивают на войне и ничего, о чем он мечтал у него не будет никогда. Вы же сами и написала перевод фразы с немецкого языка, это уже должно было Вам сказать хоть о чем-то похожем
Остальные ответы
Эльвина Шаехова Профи (551) 7 лет назад
может нам хотят сказать что дайдя до цели ты не всегда можешь получить желаемый результат.
МотоциклисТ~ Знаток (296) 7 лет назад
сравнил с глобусом ...блин... ничего общего... и тут в ответе ничего интересного... просто прочти другие ответы...
Замятин ПавелМастер (1982) 7 лет назад
хватит копировать свой ответ и писать где попало
школота балы набирает, по-другому никак
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 7 лет назад
Это что-то железнодорожное. Возможно, про Якунина
Анемподест Фитюлькин Просветленный (45457) 7 лет назад
Настроение немецкого военного, едущего на войну с СССР.
Спектр Просветленный (29064) 7 лет назад
А смысл простой.. течение жизни... ( Чей то перевод )...т. е. Жизнь идет своим чередом, не смотрят на чьи то мечты и желания
OMTS Мастер (1678) 7 лет назад
В предверии каких то перемен новых чувств человек двигается и вместо золотого солнца видит пересылку во Франкфурте
Анатолий Григорьев Просветленный (30870) 7 лет назад
"Поэты пишут вовсе не для того чтобы быть понятыми" - Ричард Фейнман, американский физик, лауреат Нобелевской премии.
Соловей Оракул (71244) 7 лет назад
Кто ж в бреду графомана ищет смысл?
Ирина Плотникова Просветленный (44161) 7 лет назад
Набор слов с претензией на высокий интеллект. Зачем-то приплел автор тематики 2 Мировой войны ( девиз Ницше + план Барбаросса "Блицкрик") И да, согласна, что какой-то смысл только в последней строчке, что хотел одно, а получил другое. Автору яно надо заняться чем-то другим
Арсений Митрофанкин Ученик (119) 7 лет назад
сравнил с глобусом ...блин... ничего общего... и тут в ответе ничего интересного... просто прочти другие ответы...
Снежка Ива Ученик (168) 7 лет назад
это про фашистов приехатьших в россию.
Энвер Сейтумеров Ученик (159) 7 лет назад
Это про фашиста, который рассказывает, что он хочет и о чем мечтает. Но по итогу его убивают на войне и ничего, о чем он мечтал у него не будет никогда. Вы же сами и написала перевод фразы с немецкого языка, это уже должно было Вам сказать хоть о чем-то похожем
Наталья Деревягинга Мыслитель (6887) 7 лет назад
Может, это предостережение тем, кто мечтает эмигрировать из нашей страны на Запад?
Всё равно, мол, там ничего хорошего не найдете...
Cвета Иваново Профи (962) 7 лет назад
да, каждому - своё ! Сакральному поцреоту - берег крымский, или турецкий, или сирийский....