Вопрос про лечение тем, кто приютил щенков/собак с улиц

Anna Alexandrova Профи (594), закрыт 7 лет назад
Такая ситуация. Взяла щенка с улицы, отвела к ветеринару, был полный набор болячек, назначили дронтал прогнать глистов и байкокс от паразитов. Но три ветеринара назначали разный курс лечения! У кого была похожая ситуация и как лечили?
Лучший ответ
Марат Муллин Мастер (2211) 7 лет назад
Надо очень любить их и все получится
Юрий МайоровУченик (131) 7 лет назад
не знаю, возможно
Остальные ответы
sdf ап Ученик (138) 7 лет назад
надо просто купить противоблоховый шампунь и все
Anna AlexandrovaПрофи (594) 7 лет назад
Ага. У собаки было полно больших глистов и прежде чем делать собаке прививку, она должна быть здоровой, а так все просто, да...
Виталий ОстапенкоЗнаток (354) 7 лет назад
и вывести им глистов)! класс 3 раза в день во время питания щенка добавляйте по 2 ч. ложки в пищу глисты пройдут через неделю))))))
Кристя Чеботарева Знаток (343) Я тебя в тюрьму за такое посажу. (((
Anna Yakimovich Оракул (55846) 7 лет назад
А в чем набор болячек? От блох и глистов надо обработать любое животное с улицы, без всяких анализов и симптомов. Лекарств от блох и глистов не 3, а сотни.
Дронтал - хорошая глистогонка для профилактики.
Читайте инструкции к препаратам, которые ветеринары выписывают.
Anna AlexandrovaПрофи (594) 7 лет назад
У нас были большие глисты, соответственно и яйца. Прогнали дронталом. И сказали ещё дать байкокс. А после прийти и возможно, если все будет в порядке, сделают прививку. Один назначил курс дронтал-байкокс-дронтал. Другой дронтал-дронтал-байкокс. Третий сказал байкокс не нужен. Глисты вышли 3 недели назад, щенок отлично себя чувствует, видимых болячек нет. Не знаю какой курс выбрать.
Никакой. При глистах дают глистогонное один раз и 7-10 дней повторно. Больше ничего не нужно.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (373854) 7 лет назад
Обнародуйте диагнозы и назначенное лечение, тогда можно будет поговорить предметно.
Anna AlexandrovaПрофи (594) 7 лет назад
Глисты, простейшие паразиты.
Назначили дронтал и байкокс, как писала.
1. Дронтал, через 10 дней байкокс, через 20 дней дронтал
2. Дронтал, через 10 дней ещё дронтал и байкокс через 10 дней
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (373854) И это "полный набор болячек"?))) Читайте инструкции к препаратам, там все написано. Вторая схема соответствует инструкции к дронталу, первая - нет. Кстати, где назначение третьего ветеринара?
Олег Шелест Ученик (34) 7 лет назад
прател от глистов. покупать в воде с нестомозаном. потом капнуть через пару дней адвантиксом, и следить за питанием питомца - давать все то что не сьели сами (борщ, суп, каши итд).
Анна АПросветленный (29353) 7 лет назад
Вы про питание серьёзно сейчас? Борщи и супы - еда для людей, а не для животных.
Собаки - не помойка.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401775) 7 лет назад
Лечите так, как назначил ветеринар!
Anna AlexandrovaПрофи (594) 7 лет назад
Я же написала, что три ветеринара назначили разное лечение....
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
у меня постоянно так - разные смены ветеринаров назначают разное лечение. за неимением собственного ветеринарного образования нужно выбирать одного ветеринара, который вам симпатичнее, и следовать его советам.
ольга Корецкая Ученик (138) 7 лет назад
Бензолбензоата - болтушка от чесотки (в человеческих аптеках)
Бензолбензоата - мазь оставляет жирные пятна, болтушка - нет
ольга КорецкаяУченик (138) 7 лет назад
УШИ обработка и чистка ушей:
Капли ушные БАРС
Чистить ушки ваточкой, намотанной на палец (мизинец) , промоченной каплями БАРС
qwe qwe Знаток (371) 7 лет назад
У нас море лекарств так что пройдите 100 врачей и ток пару из них дадут то же самое, смотрите что дешевле и что качественее, например от глистов лутшее средство России, а от блох зарубежный ...а если врачь сук**** не дебил простите за вырожение он мог бы и сам сделать всё ...почему у нас ветеренары не как в США ппц какой то
***АлинА*** Знаток (432) 7 лет назад
я думаю для начало надо купить лекарство против блох
Натали Онищенко Ученик (201) 7 лет назад
от блох клищей помойте шампунем барэр есть ищо специальние капли и купите ошейник от клещей особенно если едите на природу!!! от глистов таблетку и давайте витаминки!!!
радион крюков Ученик (144) 7 лет назад
1) помыть 2) накормить 3)против глистов тоблетки дать 4) и от блох .
Виктория С..ОВА Профи (506) 7 лет назад
глистогонить надо впервую очередь.. через 7-10 дней капать от блох. но вероятно что малышь если с улицы, то может быть обезвожен.. тогда сначала надо дать организму окрепнуть пару дней. а вообще сейчас есть преператы. которые капаются на холку одновременно избавляя от глистов, блох, клеща... например "инспектор" а так малышей еще хорошо от блох избавляет шампунь"луговой" если будите купать.. то сначала потеребите шорстку на морде и шее.. смочите шею и намажьте ее шампунем.. затем уже купайте всего щенка.. это воизбежание того что все блошки полезут на мордочку и в глазки и носик..
Анечка красатулька Ученик (181) 7 лет назад
Ошейник от блох, и препарат от глистов и вуаля
Anna AlexandrovaПрофи (594) 7 лет назад
Браво.
Кристя Чеботарева Знаток (343) 7 лет назад
У каждого ветеринара своя тактика лечения. А если хотите помочь питомцу, то прочитайте сайты в которых говорится о подробном лечении. И у вас будет своя тактика лечения, вуаля и вы сами ветеринар.)
Вот только от глистов давайте супстензию, а не таблетки, ибо так и до интоксикации не далеко.
Anna AlexandrovaПрофи (594) 7 лет назад
Уже дала таблетки, тьфу тьфу все лечение прошло успешно. Осталось сделать прививку. Но опять же, одни врачи говорят давать ещё байкокс, другие говорят достаточно. Не хочется губить щенка из-за их споров. Да и в интернете полно лишний информации... легче самому на ветеринара такими темпами выучиться!
валя бордюжан Ученик (182) 7 лет назад
От блох лучше купить капли "барс" только ошейник беспонтовый.
Katerina KoshelУченик (97) 7 лет назад
Вот здесь вы не правы.
"Барс" - полная хрень.
Это не только мое личное мнение, а еще и опыт + к этому слова ветеринара
sUnset man Искусственный Интеллект (973118) 7 лет назад
любой ветеринар научит. там все просто
Миша Лукьянов Знаток (406) 7 лет назад
Просто выберите метод одного из трёх ветеринаров и лечите собаку именно им. Какой ветеринар дольше работает и больше знает, по вашему? Вот его метод и выбирайте. Конечно, без вашей любви к собаке никакие глистогонки не помогут. Еду, в принципе, также должен назначить ветеринар, но если собака уже не грудная, но и не взрослая, то просто какие-нибудь рагу для собак в пакетиках покупайте и постепенно на сухой корм переходите. И зачем было тащить малыша к ТРЁМ разным специалистам? Мне всегда хватало мнения одного и всё было прекрасно)
Anna AlexandrovaПрофи (594) 7 лет назад
У нас прекрасно ест сухой корм. К трём не ходили, первый в отпуск ушёл и тд
Миша Лукьянов Знаток (406) Ну ясно всё.Короче, от глист спросите в аптеке лекарства, сухой корм ест - и прекрасно. Так и живите. Пары таблеток от глист хватит, выделите тёплое место в доме или пусть спит с вами. Так и поправится)
Nadya Anohina Знаток (455) 7 лет назад
От блох и глистов надо обработать любое животное с улицы
Anna AlexandrovaПрофи (594) 7 лет назад
Вот каждому лишь бы написать, а по существу 0